Консультации специалистов > Свободный раздел

у виновника нет страховки ОСАГО

<< < (2/5) > >>

Натулёк:

--- Цитата: Светлана Трофимова от 28 Октября 2014, 21:05:35 ---Не должна платить страховая.
ОСАГО - это автогражданская ответственность, т.е. застрахована ответственность водителя за вред причиненный 3им лицам.
Могли выплатить по КАСКО, но не по ОСАГО.

--- Конец цитаты ---
То есть , если  будут бить машины не застрахованные лица , то все им будет сходить с рук ?! а ты езди поцарапанный и подбитый ?

Светлана Трофимова:

--- Цитата: Натулёк от 28 Октября 2014, 21:21:43 ---То есть , если  будут бить машины не застрахованные лица , то все им будет сходить с рук ?! а ты езди поцарапанный и подбитый ?

--- Конец цитаты ---

Да, поэтому есть штраф за отсутствие страховки. Не хотите ездить поцарапанными - делайте каско  :D


--- Цитата: Натуся от 28 Октября 2014, 21:15:13 ---не не Светик, не каскована она у нас, по осаго выплатили РЕСО. мы уже тоже думали что фигушки что дадут, и решали уже что делать

--- Конец цитаты ---
Интересно, значит ваша СК выставила регрессный иск виновнику.

lenthik:
Свет, не соглашусь с тобой. У меня была ситуация, что страховая РГС отказывалась платить, типа обращайтесь в страховую виновника (которая на момент аварии уже не существовала). Однако, это было нарушение моих прав по ОСАГО и РГС обязали выплатить мне, а с кого уже сама страховая будет выбивать эти деньги - меня, как потерпевшего, не интересует до сих пор. Сейчас нет под рукой норматива, чтобы сослаться на конкретную статью, но если это принципиально, то найду...

Натуся:

--- Цитата: Светлана Трофимова от 28 Октября 2014, 21:26:30 ---Интересно, значит ваша СК выставила регрессный иск виновнику.

--- Конец цитаты ---
незнаю Светик, но у нас тогда вообще геморроя не возникло к счастью :surprise:

Натулёк:

--- Цитата: Светлана Трофимова от 28 Октября 2014, 21:26:30 ---Да, поэтому есть штраф за отсутствие страховки. Не хотите ездить поцарапанными - делайте каско  :D
Интересно, значит ваша СК выставила регрессный иск виновнику.

--- Конец цитаты ---
ну мне допустим КАСКО не нужна ,не вижу в нем никакого смысла для себя ,кроме как перевода денег.То есть по логике получается ,а есть ли смысл вообще страховаться в ОСАГо ! Можно ведь , как и они ездить на авось  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии