9 месяцев > Здоровье будущей мамы и ребенка

Гастрит

<< < (3/3)

Dushesa:

--- Цитата: Daria_L от 21 Ноября 2014, 12:33:11 ---Я делала эту процедуру, правда уже после родов. Делала первый раз в своей жизни и очень боялась - оказалось не всё так страшно, неприятно, но не более того. Делаю очень аккуратно и быстро. А в целом осиновая доска как человек, столкнувшийся с заболеваниями ЖКТ как раз-таки непосредственно после беременности и родов, я бы советовала по возможности провериться, Но, конечно, не в ущерб здоровью малыша. Здоровья Вам и легкой беременности.
--- Конец цитаты ---
Мне тоже во время беременности назначали фгдс пройти... это для меня, конечно, был не первый раз, но это просто ужасная процедура. Первый раз ходила на фгдс до беременности, получилось так, что мне брызнули в горло какой-то заморозкой (не спросив даже на что у меня есть аллергия), от которой начался ужасный кашель, я стала задыхаться, вся покраснела, начался рвотный рефлекс.. мне так и не удалось эту процедуру пройти. во второй раз пошла делать, мне уже не брызгали ничем, но от провода в горле появился рвотный рефлекс... проходило всё минут 10. но я намучилась за эти 10 минут. Во время беременности не пошла, просто проигнорировала. Не хотелось такое повторять. Скажу маленький секрет: такая процедура должна проходить в полном спокойствии, нужно себя сдерживать, чтобы не было рвотного рефлекса, иначе, ничего врачи так разглядеть особо и не смогут. Напишут, как и всем, небольшой гастрит.

Огарита:
Девочки, а может кто в курсе, в Обнинске не где не делают гастроскопию под наркозом? Вернее погружая в медицинский сон. Знаю, что в Москве такое есть, но если бы поближе найти...

Нашла, в Ниармедик.

Nessay:
У меня был и до беременности гастрит. Причем тут волосики? :D Матка подпирает желудок, вот и изжога

Курица лапой:
Тут, возможно, пока не гастрит, а просто хеликобактер начал активизироваться (в итоге это может к гастриту привести). Я в таких случаях (знаю, что у меня он есть и стараюсь его контролировать) хелинорм пью (в первом триместре, когда с младшей ходила - тоже пришлось, сильная была тошнота и отрыжка, он помог).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии