Консультации специалистов > Жилищное право и ЖКХ

Счета за капитальный ремонт

<< < (3/24) > >>

mila:
как мы только должны узнавать, сколько на счёте накопилось, если в квитке это не указывают  :question: :(

Фруктоза:
1. Какая организационно-правовая форма регионального оператора? Это коммерческая организация?
2. От куда у оператора мои персональные данные, на обработку которых я согласия не давала? Может ли фонд пользоваться моими персональными данными, собирать и хранить сведения обо мне, передавать их кому-либо другому?
3. Согласно ст. 44 ЖК РФ:
 «1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. 2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;"
а если общего собрания собственников не было и не было принято решения платить взносы в Фонд?
4. А что по поводу закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1:
 «Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.»?

Фруктоза:
5. В чьей собственности находится общее имущество многоквартирных домов?
6. Почему дома, которые построены не так давно (2000-2013 г.) попали в фонд? Если по графику в назначенный период ремонта в этих домах такой необходимости ремонта не будет, то и ремонт проводиться не будет? А деньги, собранные с этого дома пойдут на ремонт других домов?
7. Если в доме сломался лифт, а по графику его ремонт запланирован на 2039-2043 г., то средствами фонда для его ремонта можно будет воспользоваться только в назначенный период?
8. Почему у домов 95-96 гг. постройки ремонт кровли назначен на период 2014–2018 гг., а 39 г. и 70 г. постройки на 2019-2023 гг.?
9. Почему в доме, где в подвале постоянно текут трубы и ремонт требуется уже сейчас, ремонт назначен на 2019-2023 гг.?

Сергей Максимов:
Фруктоза, подавляющее большинство Ваших вопросов относятся к разряду риторических :)

Фруктоза:
Да я вообще ничего понять не могу, поэтому и решила спросить у специалиста  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии