Наш город Обнинск > Путеводитель по Обнинским магазинам

Здесь обманывают покупателей!

<< < (3/55) > >>

Sveта:
Не,обман покупателя,рассчитывавшего на одну цену,это одно. Обман хозяина-это другое. Хотела бы я бы б обманутым хозяином? Нет. Но понимаю,что  скорее всего так и будет. Только все должно быть соизмеримо.

Nasya:

--- Цитата: Svetа от 01 Января 2015, 13:43:32 ---Ой,девочки,ну практически все здесь,можно сказать,воруют у хозяина: если надо,печатаете на принтере хозяина,сканируете, что-то из канцелярии для ребенка берете и тд и тп.  Разве нет? Да,это нехорошо. Но что есть,то есть. И я уверена,что 90 процентов здесь в каком-либо виде участвовали в обмане хозяина.да и вряд ли это прям можно назвать стопроцентным обманом. Это всё заложено в расходах. И,поверьте,большинство хозяинов  знают обо всем. Просто смотрят на размер воровства и от этого отталкиваются: оставлять или увольнять.

--- Конец цитаты ---
В том-то и дело, что воровство, фактически вошло в привычку - взять бумаги на работе - ведь это "ничье", снять копии на ксероксе - ведь это "бесплатно". Пока человек работает "на дядю" - он считает это в порядке вещей, что-то вроде бонуса к зарплате, а то, что в итоге за это платит владелец бизнеса - ну так что? не обеднеет, чай, ведь это все у него "заложено в расходах"  :D А вот когда начинаешь работать на себя и платишь из своего кармана за каждую скрепочку - вот тогда твой взгляд на вещи резко меняется. При этом, правда, предприниматели, как правило, стараются "мудрить" с налогами, фактически обманывая при этом государство :) Такой вот "порочных круг"  :D

sladan:

--- Цитата: Nasya от 01 Января 2015, 12:52:20 ---фактически при этом она ворует, в любом случае, если не у покупателей,то у хозяина :(
такую же картину наблюдала, вернее, сама участвовала в роли покупателя в аптеке в Жемчужине

--- Конец цитаты ---
В этой аптеке скидка была 10% на всё-покупаю лекарство,сдачу даёт без учёта скидки ,после моего возмущения  вернула разницу.В Мосте в аптеке этой же сети всегда скидку пробивают.А  во вторник в одной из Пятёрочек  кассир мне сделала скидку для пенсионеров(либо я плохо выгляжу в 35 лет ,либо подарок к НГ сделала ).

Sveта:

--- Цитата: Nasya от 01 Января 2015, 15:33:36 ---В том-то и дело, что воровство, фактически вошло в привычку - взять бумаги на работе - ведь это "ничье", снять копии на ксероксе - ведь это "бесплатно". Пока человек работает "на дядю" - он считает это в порядке вещей, что-то вроде бонуса к зарплате, а то, что в итоге за это платит владелец бизнеса - ну так что? не обеднеет, чай, ведь это все у него "заложено в расходах"  :D А вот когда начинаешь работать на себя и платишь из своего кармана за каждую скрепочку - вот тогда твой взгляд на вещи резко меняется. При этом, правда, предприниматели, как правило, стараются "мудрить" с налогами, фактически обманывая при этом государство :) Такой вот "порочных круг"  :D

--- Конец цитаты ---
Вокруг одни воры :))) кстати,иногда специально закладывают зарплату с осознанием того,что человек будет делать левак. Потому что,как показывает практика,даже если сделать достойную зарплату,от возможности заработать больше-мало кто откажется :))как говорит мой муж: я знаю,что тот-то и тот-то делает левак от меня и я это допускаю,но все должно быть в рамках.

Татьяна11:
Постою послушаю

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии