Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Льготы, которые положены многодетным семьям с 01.01.2015 года в Калужской област  (Прочитано 184571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
А это и детям из многодетных семей можно без очереди, и родителям?
:yep:

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Передо мной один раз в поликлинике мама многодетная пыталась без очереди пройти. У меня Ромчик совсем малюсенький был, нам еще кушать надо было, отсидели там кучу времени... Я сказала, что я тоже многодетная, а удостоверения с собой не было... Хорошо паспорт был, показала ей паспорт и пошла по своей очереди. На приеме была заведующая, я у нее спросила, правда ли, что многодетным можно без очереди. Она ответила, что да, только все таки не в грудничковый день.
Сама я этим тоже не пользуюсь, стесняюсь... Но удостоверение теперь всегда ношу с собой  :D

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
О грудничковом дне это уже трактовка заведующей  :-\
со взрослыми я как раз бы и постояла может,а когда мелкие измученные на руках..

но сам ни разу не пользовалась, чего уж тут

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
сейчас меня наверно пнут, но я против пропускания многодетных  :-\
я как правило с собой весь паровоз тащу в поликлинику (кому по болезни, кому справку, кому прививку) и получается, что я времени занимаю больше, чем мама с одним ребенком. а вот с новорожденным, когда школьники не пропускают считаю беспределом  >:(
и вообще все должны ходить строго по своему времени, тогда и вопрос такой не возникнет  ;)


 

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
щас в меня полетят таки и негатив, но я бы не пропустила по причине "многодетная"!
могу объяснить на разных примерах
1. детская поликлиника.
чем мои двое деток хуже и почему они должны сидеть часами в очереди :-\ опять же, есть разные случаи, я всегда пропускаю, если пришли с совсем грудничком - но это не причина многодетность....у меня Арина не высиживает очереди, это мучение и одна из главных причин вечно хождения обоих детей к платным врачам, т.к. я везде с двумя хожу....и вот если передо мной придет мама с ребенком и скажет, что она первая тч многодетная, то я и послать могу - чтобы понять меня, надо хоть раз посидеть больше 30мин в очереди со мной :-[

2.взрослая поликлиника
если мама приходит с кучей деток, я итак пропущу - не считая случаев, когда у меня у самой был грудничок и мне кормить через час бежать.....пропущу, если пришла мама и ей бежать кормить :D точнее пропускала и нераз.....а так, вот у многодетной мамы все детки в садах-школах, так почему ее пропустить-то надо?

я не против пропускать в очередях  и не только в поликлинике, но только корочка многодетной не должна быть главной причиной

никогда не забуду, как меня с токсикозом беременную и с гипсом к травматологу в очереди не пропустили и я час просидела, пока меня медсестра не увидела и не вызвала :-\  либо как на меня в очереди в ЖК накинулись, когда я со сроком 41 неделя и похожая на бегемота пропустила девушку, потому что она только родила и у нее кроха дома - ух сколько тогда выслушала в свой адрес :-[

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
щас в меня полетят таки и негатив, но я бы не пропустила по причине "многодетная"!
могу объяснить на разных примерах
1. детская поликлиника.
чем мои двое деток хуже и почему они должны сидеть часами в очереди :-\ опять же, есть разные случаи, я всегда пропускаю, если пришли с совсем грудничком - но это не причина многодетность....у меня Арина не высиживает очереди, это мучение и одна из главных причин вечно хождения обоих детей к платным врачам, т.к. я везде с двумя хожу....и вот если передо мной придет мама с ребенком и скажет, что она первая тч многодетная, то я и послать могу - чтобы понять меня, надо хоть раз посидеть больше 30мин в очереди со мной :-[

2.взрослая поликлиника
если мама приходит с кучей деток, я итак пропущу - не считая случаев, когда у меня у самой был грудничок и мне кормить через час бежать.....пропущу, если пришла мама и ей бежать кормить :D точнее пропускала и нераз.....а так, вот у многодетной мамы все детки в садах-школах, так почему ее пропустить-то надо?

я не против пропускать в очередях  и не только в поликлинике, но только корочка многодетной не должна быть главной причиной

никогда не забуду, как меня с токсикозом беременную и с гипсом к травматологу в очереди не пропустили и я час просидела, пока меня медсестра не увидела и не вызвала :-\  либо как на меня в очереди в ЖК накинулись, когда я со сроком 41 неделя и похожая на бегемота пропустила девушку, потому что она только родила и у нее кроха дома - ух сколько тогда выслушала в свой адрес :-[
+100000000. я об этом законе узнала стоя в регистратуре в стоматологии, когда меня, и еще пару человек, женщина, с криками - я многодетная, мне без очереди положено, откинула от окна..в шоке были все, включая регистратора. На тот момент, дома у меня было двое детей, один из которых грудного возраста, месяца не было еще, и я вырвалась к врачу, между кормлениями...тогда то я и подумала чем ее многодетность, лучше моих двоих детей? И вообще, ситуации разные бывают, но прикрываться многодетностью, в очереди в поликлинику, где стоят такие же дети , как минимум странно
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Девочки, есть такой закон. Значит его нужно соблюдать. И мамы могут и ДОЛЖНЫ этим пользоваться. Даже если все её дети в школах и садах, она имеет право первая пройти врача и бежать домой отдохнуть))) ну или дела дальше делать, что бы к вечеру от семьи ничего не отвлекало)))
Что-то раздражает и не нравится-родите третьего и будете многодетными тоже без очереди проходить 8)

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Согласна с Юлей. Ну что значит пропущу-не пропущу? Закон на то и есть закон. Я сама ни разу этим не пользовалась, честно говоря и не собираюсь, в больницы вообще стараюсь не ходить. А рассуждения, мол чем мои двое хуже троих...НИЧЕМ!  Но эти рассуждения сродни высказываниям о мат.капитале, типа чем мой первенец хуже чужого второго ребенка, почему мат.капитал не дают...потому что есть правила.

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
сравнение с маткапиталом, не попало)))мы ж не просим нам давать землю, за второго, потому что он не хуже третьего. да и сомнительное это удовольстивие, рожать для того, что б в очереди к закону народ призывать и рваться в кабинет первой)))
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Ого дебаты пошли....
Мы же уже высказались (многодетные) что практически не пользуемся этим законом. Потому что а) сами понимаем других мам. б) в поликлинике людей давно уже озлобили и не хочется ещё больше накалять.
Я тоже с гипсом как-то три часа просидела в очереди к травматологу, молча, т.к перегонять было некого! Все лома ные-переломные и старички в основном.


Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Никто ж не рожает не детей, чтоб льготу какую-то получить) если отменят все льготы, мне лично будет всё равно)  но если уж она есть, то почему бы ей не воспользоваться?) опять же я ни разу не видела, чтоб именно этой льготой пользовались, и сама никогда не шла без очереди, но если такое прописано в законе и кто-то захочет этим воспользоваться, то имеет полное право. Я например не отказалась от яслей, раз мне положена льгота была, но когда у меня было 2 ребенка, у меня и мысли не было, что почему кому-то дают сад, в мне нет.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
В магазине НАШ висит над кассой объявление, что без очереди пропускаются кто-то, кто-то и в том числе многодетные... Мы с тремя детьми стоим в этой очереди, подходим к кассе как положено и просто ради интереса спрашиваем, это правило работает? Кассирша сказала, что объявление висит и если все люди в очереди согласятся нас пропустить, то пожалуйста, а если нет, то она разбираться не будет, это типа просто информация... Спорить не стали пошли дальше, сами никогда не пользовались такой привилегией и вряд ли когда будем.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Никто ж не рожает не детей, чтоб льготу какую-то получить) если отменят все льготы, мне лично будет всё равно)  но если уж она есть, то почему бы ей не воспользоваться?) опять же я ни разу не видела, чтоб именно этой льготой пользовались, и сама никогда не шла без очереди, но если такое прописано в законе и кто-то захочет этим воспользоваться, то имеет полное право. Я например не отказалась от яслей, раз мне положена льгота была, но когда у меня было 2 ребенка, у меня и мысли не было, что почему кому-то дают сад, в мне нет.
а у нас тоже была льгота,федеральная, на сад, однако,в сад в 2года ребенка не взяли...в нашей стране не все законы работают.  а многие законы, как пропускать многодетных в очереди,в принципе, работать не могут.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Начните с себя. Соблюдайте законы сами.

Вам сказали спасибо Oly, Uny, Клеопатр@

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Мы стали многодетными три месяца назад, в школу ходит только старший, я дома с двумя малявками. Так вот:
1. Если мне нужно сходить в туже поликлиникуили всеми любимые инстанции типа собес, то привлекаются сразу 2 бабушки и иногда дед для авторитета, и стою я в очередях как и все. И тут уже нужно главврачу например задавать вопрос по поводу очередей и отсутсвия порядка, ведь я по записи пришла.
2. Льготами меня закидало государство по моим ощущениям только на бумаге, с жилищными условиями у нас превышение на 2кв.метра, льготы ЖКХ тож не положены превышение на 600 рублей, с землей мы почетно пятьсот какие то :) В общем пока только в очереди на место в дс нас передвинули вперед.
К чему все это: я с огромным удовольствием буду махать удостоверением перед физией наглой мамаши, которая наплевав на очередь из 12 детей (4 из них новорожденные) прет по знакомству к невропатологу!
Ну и ИМХО

 







Аренда на форуме