Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Льготы, которые положены многодетным семьям с 01.01.2015 года в Калужской област  (Прочитано 184389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Подскажите, пожалуйста, для продления компенсации ЖКХ нужны все те же документы, что и для первичноно оформления?

У меня есть распечатка, но видимо на ней не все вместилость, обрывается список...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Подскажите, пожалуйста, для продления компенсации ЖКХ нужны все те же документы, что и для первичноно оформления?

У меня есть распечатка, но видимо на ней не все вместилость, обрывается список...
да, все тоже самое.

Вам сказали спасибо Nefertity

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
можно мне еще раз пояснить, что за справка нужна для бесплатных обедов? сказали в созащите брать. звоню им, они говорят мы справок не даем покажите им в школе удостоверение и все

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
можно мне еще раз пояснить, что за справка нужна для бесплатных обедов? сказали в созащите брать. звоню им, они говорят мы справок не даем покажите им в школе удостоверение и все
в школе давали бланк, его надо заполнить и подписать в собесе, но надо быть малоимущими


 

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
можно мне еще раз пояснить, что за справка нужна для бесплатных обедов? сказали в созащите брать. звоню им, они говорят мы справок не даем покажите им в школе удостоверение и все
справка для многодетных о малообеспечеости. у них только одна справка - дают раз в год. Приходит и говорите - справка для школы на бесплатные обеды.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, для оформления компенсации по ЖКХ нужно все доходы указать.
Пособие до 1.5 лет мне платит ФСС.
Мне нужно идти в ФСС, чтобы взять справку об этом доходе?
Или в собесе есть в базе данных этот доход и мне не нужно никуда идти?

ps: данные о пособии на третьего ребенка в базе данных собеса есть, а про первое спросить забыла...

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, для оформления компенсации по ЖКХ нужно все доходы указать.
Пособие до 1.5 лет мне платит ФСС.
Мне нужно идти в ФСС, чтобы взять справку об этом доходе?
Или в собесе есть в базе данных этот доход и мне не нужно никуда идти?

ps: данные о пособии на третьего ребенка в базе данных собеса есть, а про первое спросить забыла...
может быть позвонить им лучше?

Оффлайн Olga77

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Фсс в Обнинске нет. Надо заходить на сайт ФСС Калужской области, и заказывать справку о доходах за три предыдущих месяца

Вам сказали спасибо Nefertity

Оффлайн Olga77

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
И ещё, для того, чтобы получить справку из фсс, столкнулась с такой ситуацией. Заказывать справку о доходах за три предыдущих месяца надо в районе 10 числа текущего месяца, иначе последний месяц не войдёт в справку. В собесе размер вашего текущего пособия на ребёнка виден, но они это не считают, тк фсс это другая организация. И для подтверждения дохода нужна справка из фсс

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
может быть позвонить им лучше?
Да, позвоню в понедельник. Думала, может кто-то уже сталкивался

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
И ещё, для того, чтобы получить справку из фсс, столкнулась с такой ситуацией. Заказывать справку о доходах за три предыдущих месяца надо в районе 10 числа текущего месяца, иначе последний месяц не войдёт в справку. В собесе размер вашего текущего пособия на ребёнка виден, но они это не считают, тк фсс это другая организация. И для подтверждения дохода нужна справка из фсс
А как они присылают эту справку? По электронке?
И как так у нас в Обнинске нет ФСС? Бухгалтер с работы только сегодня там была)

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
И ещё, для того, чтобы получить справку из фсс, столкнулась с такой ситуацией. Заказывать справку о доходах за три предыдущих месяца надо в районе 10 числа текущего месяца, иначе последний месяц не войдёт в справку. В собесе размер вашего текущего пособия на ребёнка виден, но они это не считают, тк фсс это другая организация. И для подтверждения дохода нужна справка из фсс

Видят, но видеть не хотят) Бегайте за справками :-[  Вот вам и принцип одного окна(((

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Не поняла, девчонки еще раз поясните, справка о доходах из ФСС точно нужна? Уже уточняли? Раньше просто не надо было, вся инфа была соц защите о пособиях, нужна была только справка о доходах с работы. Да и сейчас в списке необходимых документов не числится справка из фсс. Сегодня ходила в МФЦ но не досиделась в очереди.  :(
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн NanaK

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Девочки пособие за третьего приходило кому нибудь в январе?

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Не поняла, девчонки еще раз поясните, справка о доходах из ФСС точно нужна? Уже уточняли? Раньше просто не надо было, вся инфа была соц защите о пособиях, нужна была только справка о доходах с работы. Да и сейчас в списке необходимых документов не числится справка из фсс. Сегодня ходила в МФЦ но не досиделась в очереди.  :(
Все выяснила)
Не нужно брать справку о пособиях в ФСС, в собесе есть общая база данных по пособиям, они ее используют.

 







Аренда на форуме