Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я люблю всех своих детей, но некоторые из них мне не нравятся.
Лилиан Картер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обработка дерева для сохранности. Покраска.  (Прочитано 26565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
нет.я бы не сказала.что внутри вообще цвет изменился. Снаружи с северной стороны чуть потемнел, но опять же для нас это не важно,т.к. дом весь будет,как вот балки.
У нас сосна. сруб внутри довольно светлый, может просто цветопередача не очень.
Если я не ошибаюсь, это палисандр ,но не матовый, а глянцевый.  Он нам больше приглянулся. Муж снаружи красил в 3 слоя, он там темнее  и насыщеннее. На балках мне он очень понравился. Жалко, что нельзя передать цвет .
Я итак вижу что красивый цвет. А что это за состав вообще? Просто пропитка для дерева? Можешь банку найти как выглядит?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Тань, как думаешь что если сделать потолок белый, пол таким палисандром, а стемы карамель как у меня?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Я итак вижу что красивый цвет. А что это за состав вообще? Просто пропитка для дерева? Можешь банку найти как выглядит?

ну вот что-то вроде это. Вот только не знаю, классик там или ультра. Если важно. то завтра гляну.
Мы просто дом им красим снаружи. Ну и я чуть оттяпала для балок :))

Тань, как думаешь что если сделать потолок белый, пол таким палисандром, а стемы карамель как у меня?

Лен. мне кажется,что будет красиво. Белый потолок сочетаться будет со всем!
Пол будет красивым однозначно. Но вот каждая пылинка будет видна :)) замучаешься полы мыть. Мы как-то снимали квартиру, где были черные полы, черная мебель  и громадное окно во всю стену , метров 5 точно :)) . Так вот я замучилась делать влажную уборку. На день хоть по 3 раза. :))
А стены карамель мне очень нравятся..
В программке,наверное где-тот можно цветовую палитру всю посмотреть. Ты мне вроде такую давала.

мне вообще контрастные цвета нравятся. а кому-то все в одной тональности.

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Да вот я тоже контраст люблю.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Таня, песочница очень классненькая!!! Она из вагонки или обрезной доски? Доче понравилась наверно? Тем более что песка на стройке много. И балки очень красивого цвета  8)
А мы в эти выходные я надеюсь сделаем обрешетку, гидро- пароизоляцию и накроем крышу. Я теперь думаю про террасу, чем там пол крыть, хочу террасную доску, но с нашими объемами мне только доски надо на 60 тысяч + к ней все шурежки на 30 тысяч, в общем сейчас не потянуть, а сделать надо. Думаю и смотрю кто из чего делает, временный вариант и потом переделывать не хочу.

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Тань, а ты чем, в смысле инструментом красила потолок?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Таня, песочница очень классненькая!!! Она из вагонки или обрезной доски? Доче понравилась наверно? Тем более что песка на стройке много. И балки очень красивого цвета  8)
А мы в эти выходные я надеюсь сделаем обрешетку, гидро- пароизоляцию и накроем крышу. Я теперь думаю про террасу, чем там пол крыть, хочу террасную доску, но с нашими объемами мне только доски надо на 60 тысяч + к ней все шурежки на 30 тысяч, в общем сейчас не потянуть, а сделать надо. Думаю и смотрю кто из чего делает, временный вариант и потом переделывать не хочу.

Спасибо. Песочница из обрезной доски. Она там очень толстая. Папа из обрезков что было сделал :)). А я потом коллеры разбавляла и красила. Веселенько получилось. Лельке понравилось.
Песок, думаю к осени весь уйдет, т.к. будем делать дренаж. систему, да и на септик надо.

Террасная доска очень красивая, но вот затратная да.
Мы терраску будем простой обрезной доской класть, может муж чуть шлифанет.
Я видела еще в продаже шлифованную красивую доску. Но она на порядок дороже,конечно.
У нас тут не видела в таких объемах, а вот у МКАДА на рынке,где леса.видели. Она стоила тыс 10-12 точно не помню за куб.

Тань, а ты чем, в смысле инструментом красила потолок?

Потолок красила кисточкой. Краскопультом не рискнула даже, т.к. вверх красить неудобно.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Спасибо. Песочница из обрезной доски. Она там очень толстая. Папа из обрезков что было сделал :)). А я потом коллеры разбавляла и красила. Веселенько получилось. Лельке понравилось.
Песок, думаю к осени весь уйдет, т.к. будем делать дренаж. систему, да и на септик надо.

Террасная доска очень красивая, но вот затратная да.
Мы терраску будем простой обрезной доской класть, может муж чуть шлифанет.
Я видела еще в продаже шлифованную красивую доску. Но она на порядок дороже,конечно.
У нас тут не видела в таких объемах, а вот у МКАДА на рынке,где леса.видели. Она стоила тыс 10-12 точно не помню за куб.

Потолок красила кисточкой. Краскопультом не рискнула даже, т.к. вверх красить неудобно.
Да я вот валиком думаю. У меня мансарда высокая там точно им придется.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Да я вот валиком думаю. У меня мансарда высокая там точно им придется.

у меня высота первого этажа 2.40. Я с лавочки красила. голова кругом :))). Да я все забывала валик купить :))). Каждый вечер думала, не забыть бы...И скляроз! :))

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
у меня высота первого этажа 2.40. Я с лавочки красила. голова кругом :))). Да я все забывала валик купить :))). Каждый вечер думала, не забыть бы...И скляроз! :))
Ну первый у нас примерно также, а вот второй..... только вот думаю между вагонкой надо будет кистью прокрашивать.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Ну первый у нас примерно также, а вот второй..... только вот думаю между вагонкой надо будет кистью прокрашивать.

ну.собственно.я поэтому кисточкой все. Второй пока даже не планирую. У нас там тоже очень высокие потолки будут. но там даже крыша еще не утеплена. не обита. Поэтому эти работы на закуску. Сейчас бы первый до ума довести. :-X

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
ну.собственно.я поэтому кисточкой все. Второй пока даже не планирую. У нас там тоже очень высокие потолки будут. но там даже крыша еще не утеплена. не обита. Поэтому эти работы на закуску. Сейчас бы первый до ума довести. :-X
У меня цель прямо противоположная, сначала второй этаж :D
Тань а это у тебя в один или в два слоя покрашено? И колеры у тебя маленькие баночки? Можешь показать какие.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
У меня цель прямо противоположная, сначала второй этаж :D
Тань а это у тебя в один или в два слоя покрашено? И колеры у тебя маленькие баночки? Можешь показать какие.

красила...ну типа в один слой :)). Ну а вообще прокрашивала хорошо. мне хотелось белый белый потолок.
Колеры маленькие баночки. сфоткаю, выложу. Брали в ОБИ. очень пожалела,что так мало взяла. Да и стоили они там руб. по 39 что-ли. Понравилось мне очень с колерами работать :))). У меня с песочницы остался голубой, чуть добавила колера и прокрасила остатками краски дверь бытовки изнутри. ПОлучился фиолетовый :)). Очень красиво получилось. Вот хотела бытовку всю таким цветом, ну и отделку красным :)):D вот такая пуля в голове. крыша там тоже красная будет.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
красила...ну типа в один слой :)). Ну а вообще прокрашивала хорошо. мне хотелось белый белый потолок.
Колеры маленькие баночки. сфоткаю, выложу. Брали в ОБИ. очень пожалела,что так мало взяла. Да и стоили они там руб. по 39 что-ли. Понравилось мне очень с колерами работать :))). У меня с песочницы остался голубой, чуть добавила колера и прокрасила остатками краски дверь бытовки изнутри. ПОлучился фиолетовый :)). Очень красиво получилось. Вот хотела бытовку всю таким цветом, ну и отделку красным :)):D вот такая пуля в голове. крыша там тоже красная будет.
Ого какие у тебя смелые цветовые решения :D
Колеры и правда хорошая вещь, только жалко два раза один и тот же цвет не получится.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Девочки, по поводу потолка: оставляете немного краски на подкрашивание в течении года. Вагонка в течении года ( как и все дерево) то расширяется то усыхает , немного2-3 мм, но непрокрасы вы увидите, вот что бы их в течение года и прокрасить нужно та же краска. Я за первый год 2 раза подкрашивала, а сейчас уже все нормально.

Вам сказали спасибо Tanikesh

 







Аренда на форуме