Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С возрастом матери осознают, что морщины - это всего лишь результат многих лет смеха... А также слез...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обработка дерева для сохранности. Покраска.  (Прочитано 26476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Лен, поздравляю, рада за вас от души. Теперь вот сама во всей красе понимаю,что такое стройка :)).
Поделитесь, как это вы так быстро отшлифовали и чем? мы вот тоже стены от смолы чуть шлифануть хотим на первом этаже,чтобы покрасить нормально.
Тань, у меня муж еще в том году понял что самое лучшее шлифовать болгаркой, единственное зерно не знаю какое, очень быстро и не муторно, и шлифует хорошо, максимум рукой пройтись чтобы занозки поснимать, шлейфмашинкой оооочень долго получается, да и неудобно. Единственное что надо иметь полную обмундировку  :D муж выходит со второго этажа как снеговик  :D Но сразу скажу что мы не до блеска шлифуем, а только до белого дерева, т.к. бревно желтое.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Тань, у меня муж еще в том году понял что самое лучшее шлифовать болгаркой, единственное зерно не знаю какое, очень быстро и не муторно, и шлифует хорошо, максимум рукой пройтись чтобы занозки поснимать, шлейфмашинкой оооочень долго получается, да и неудобно. Единственное что надо иметь полную обмундировку  :D муж выходит со второго этажа как снеговик  :D Но сразу скажу что мы не до блеска шлифуем, а только до белого дерева, т.к. бревно желтое.

вот муж тоже попробовал болгаркой. сильно снимает. надо руку. наверное. набить.
нам не надо добела. у нас стены белые. надо только капельки смолы снять и если есть где чуть грязи.то тоже я вот пару венцов просто шлифовала. на брусок набивала

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
вот муж тоже попробовал болгаркой. сильно снимает. надо руку. наверное. набить.
нам не надо добела. у нас стены белые. надо только капельки смолы снять и если есть где чуть грязи.то тоже я вот пару венцов просто шлифовала. на брусок набивала
ну не сказала бы что сильно, может зерно поменьше взять, я вот не знаю даже каким мой делает. Но у нас желтизну чтобы снять 0,5-1 мм наверно точно снять надо.
Может вам действительно проще руками пройтись, я так буду снаружи наверно делать перед покраской вторым слоем, т.к. есть капельки и местами много.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
ну не сказала бы что сильно, может зерно поменьше взять, я вот не знаю даже каким мой делает. Но у нас желтизну чтобы снять 0,5-1 мм наверно точно снять надо.
Может вам действительно проще руками пройтись, я так буду снаружи наверно делать перед покраской вторым слоем, т.к. есть капельки и местами много.
Лен, а вот не напрягает, что краска со временем облупливается и надо заново перекрашивать будет?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
мы вот для этого краскопульт купили. фронтоны муж за пару часов покрасил

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Лен, а вот не напрягает, что краска со временем облупливается и надо заново перекрашивать будет?
Вик, что взамен предложишь?)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
мы вот для этого краскопульт купили. фронтоны муж за пару часов покрасил
Ой мы в том году хотели купить, но че-то передумали. Какой у вас и насколько удобно, чем красите?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Ой мы в том году хотели купить, но че-то передумали. Какой у вас и насколько удобно, чем красите?

Бош. наверное, надо бы что покруче купить. мы из не очень дорогих взяли.
из минусов, что вот полы плохо им красить, только, когда полный бачок..
Стены хорошо красить.
Но тоже надо приноровиться немного. Муж как-то сразу вник, я нет :)
И надо всегда очень хорошо промывать его. А то вот видно не очень хорошо промыли в последний раз, так вчера красила туалет, намучилась просто. ..Под конец только, когда мыть стала растворителем, тогда хорошо струя пошла. но уже поздно было :))

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Бош. наверное, надо бы что покруче купить. мы из не очень дорогих взяли.
из минусов, что вот полы плохо им красить, только, когда полный бачок..
Стены хорошо красить.
Но тоже надо приноровиться немного. Муж как-то сразу вник, я нет :)
И надо всегда очень хорошо промывать его. А то вот видно не очень хорошо промыли в последний раз, так вчера красила туалет, намучилась просто. ..Под конец только, когда мыть стала растворителем, тогда хорошо струя пошла. но уже поздно было :))
Ясненько. А мы отказались потому что много краски улетает, поэтому по-старинке кисточкой и все углы хорошо прокрашиваются. А в этом году буду конопатить и красить сразу.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Ясненько. А мы отказались потому что много краски улетает, поэтому по-старинке кисточкой и все углы хорошо прокрашиваются. А в этом году буду конопатить и красить сразу.

да вот не сказала бы. у меня краска кисточкой наоборот больше уходит.
я вот потихоньку тоже изнутри конопачу. правда конопаткой особо не назовешь. щелей нет. еле тот 1-1.5 см. что торчат забиваю.точнее подворачиваю в трубочку как бы. и зафигачиваю :)) ).
потом вот шлифовать буду от смолы и тогда красить.

Тань а каким составом то красите?

ой.вот вроде на маленькую банку краски полстаканчика, что было в наборе уайт-спирита.

а дом будем красить пинотексом. темный цвет. вот его не надо разводить.он уже разведен и хорошо красится.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
да вот не сказала бы. у меня краска кисточкой наоборот больше уходит.
я вот потихоньку тоже изнутри конопачу. правда конопаткой особо не назовешь. щелей нет. еле тот 1-1.5 см. что торчат забиваю.точнее подворачиваю в трубочку как бы. и зафигачиваю :)) ).
потом вот шлифовать буду от смолы и тогда красить.

ой.вот вроде на маленькую банку краски полстаканчика, что было в наборе уайт-спирита.

а дом будем красить пинотексом. темный цвет. вот его не надо разводить.он уже разведен и хорошо красится.
Я тоже также конопачу))

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
... а дом будем красить пинотексом. темный цвет. вот его не надо разводить.он уже разведен и хорошо красится.
+ много функций хороших выполняет: и дерево защищает от гнили, плесени, жучков, держится долго без доп.докрашивания... от воды ооочень хорошо защищает...  8)  ну и цвет на выбор любой...

Вам сказали спасибо Tanikesh


                

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
А я очень долго думала чем красить, какой фирмой, пинотекс и еще пару марок отмели сразу же, дорого получается, сенеж отлетает быстро. Решил красить Здоровым домом, все соседи им покрашены, вроде пока хорошо держится, надеюсь и у нас продержится, очень уж перекрашивать не хочется)))

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
ну да, Ленок, согласна, удовольствие дорогое...  :(


                

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
3600 мы брали большую банку в ОБИ. брали 2 банки.
там был пинотекс дешевле еще....но тот матовый.
Мужу вот блестящий понравился. :-X

 







Аренда на форуме