9 месяцев > Планирование беременности

Первые роды в 25 лет - это нормально?

<< < (11/11)

ekarasva:

--- Цитата: Алина К от 28 Января 2015, 14:31:55 ---да вот о чем и речь! времена-то меняются! а эти мне мозг клюют н апару: "старородящая"  >:( офигеть!

--- Конец цитаты ---

я, как и efferia, родила дочь в 30. моя мама меня родила в 28 (я - старшая), хотя меня пилила, чтоб ей внука в 20 родила. а знакомая родила недавно мальчика в 45, а зачали они с мужем ЕСТЕСТВЕННЫМ путем.

а самое интересное, когда лежала на сохранении в москве, со мной лежали 2 женщины - мои ровесницы (тоже на сохранении). это у них были вторые беременности. первых детей они родили, когда им было по 19, как и Вашим мамам....как ни странно они обе считали, что я рожаю поздно первого ребенка. а обе с высшим образованием и коренные москвички

Yulyashka:
Я первого ребеночка родила в 37 лет  :yep:  Может это и не нормально, но зато осознанно и с любимым человеком. Кстати, забеременела достаточно быстро и беременность протекала без осложнений. При этом ни один врач мне не сказал, что я старородящая. Так что Алина, не переживайте, все будет хорошо!  :)

Lesya:
Ох, когда я была помоложе, считала,что после 30 рожать поздно и тп, родила в 34, правда третьего ребеночка, и думаю, да вроде и ничего :D

Мышь:
Я родила в 25 и через 2 месяца мне исполнилось 26. Не считаю, что это поздно, в самый раз. Моя мама меня родила в 21, и была рада, что я так рано за малышом не тороплюсь. И меня никто не "пилил" по поводу внуков, хотя муж меня старше на 7 лет и наш брак - первый для него (т.е. детей у него не было). Я к тому, что свекровь, по логике, уже должна была мечтать о внуках, но на меня лично по этому вопросу никто никогда не давил...

Огарита:
Я за 2 дня до 25 должна родить по сроку. Я считаю, что рожать надо, когда сами к этому морально готовы и уже хочется. Я, например, забеременела только потому что стала уже замечать, что заглядываюсь на детишек и уже мысли мелькают о своем. До этого категорически не хотела. Муж обижался на это, у нас разница в возрасте 6,5 лет и ему уже хотелось иметь своих, к тому же у всех друзей уже были, а то и по два. Но мне казалось, что еще рано, да и в условиях таких жили, что заводить ребенка просто неразумно было.
А остальное - ерунда. Ремонты, переезда, дела, работа, проблемы, заботы - они у всех есть. Это жизнь, вряд ли наступит момент, когда все будет идеально гладко. Откладывать рождение малыша можно сколько угодно, но знаю, что многие, кто так делал, потом жалеют, что не родили раньше. Я считаю, что если есть крыша над головой, с более менее приемлимыми условиями для проживания, если муж работает и самое главное, если ОБА уже хотят ребенка - то надо рожать. Опять же повторюсь, что самое важное - это хотеть. Не потому что так мама, свекровь, тетя, дядя говорят, а потому что сами захотели. У кого-то это в 20 лет, а у кого-то и под 40.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии