Наш город Обнинск > Как мы живем

Жалобы на УК

<< < (2/19) > >>

Tatka:

--- Цитата: Настя-шик от 16 Марта 2015, 16:46:53 ---подскажите, а в обязанности ук входит демонтаж разломанных обгаженных сушилок для белья во дворах?

--- Конец цитаты ---
Вообще, я думаю, да. Они же представляют угрозу жизни  :-\

mila:

--- Цитата: зима от 16 Марта 2015, 16:02:31 ---не то чтобы в защиту УК, но начальники действительно не всегда в курсе, чем занимаются их подчиненные на местах. как-то было время свободное, записалась на прием к начальнику УК, в день приема (буквально минут за 40  до него) сделала фото на телефон нашей мусорки с валяющимся мусором вокруг после вывоза. а надо сказать, что именно дворник с УК обязан сразу все это безобразие собрать, чего очень часто не делается. Показываю фотки директору, он при мне звонит ответственному (я слышу): "что у нас с уборкой по дворам?" - "все прекрасно, все убрано" - "ну как убрано, я вот сейчас смотрю фото сделанное несколько минут назад, все валяется"
оттуда - "тык, пык, мык..)) , ну вы же знаете как тяжело с дворниками..." и пошли оправдания
или про не уборку в подъезде тоже как-то звонила диспетчеру, она была очень удивлена и просила на будущее периодически им сигнализировать если уборка не проводится. на следующий день подъезд помыли
в принципе я понимаю начальника, он же не может заходить в каждый двор или подъезд, проверять сделана работа или нет, остается нам вовремя оповещать, иногда даже на приемы ходить, а что делать, куда деваться, наш человек довольно ленив и необязателен

--- Конец цитаты ---
у нас в договоре чётко прописано сколько раз влажная и сухая уборка. конечно, они не делают её положенное кол-во, делают меньше, а иногда и не делали. Звонишь диспетчеру - всегда тааак отвечает, что больше нет желания звонить. А мастер (женщина) вообще, когда объясняешь, что они свою работу не делают, спорит (!) и в итоге матом орёт!  :o :o :o
наша замечательная УК - Металлоконструкции  >:(

Julia:
Скажите, а почтовый ящик я должна за свои деньги менять (оторвалась дверца). в жеке сказали, ничего не знаем, мастер не сможет..

mila:
мы когда-то давно узнавали, нам сказали, что менять не будут (по какой причине не помню), могут только починить....
по идее - это общедомовое имущество (ящик же в подъезде?) - и тогда они обязаны поменять, но это уже от компании зависит  :-\
у нас по тому адресу была Комфорт - отвратительнейшая УК :-X хотя сейчас Металлоконструкции - ничего лучше сказать не могу  :D

Настя-шик:

--- Цитата: Julia от 19 Марта 2015, 12:04:15 ---Скажите, а почтовый ящик я должна за свои деньги менять (оторвалась дверца). в жеке сказали, ничего не знаем, мастер не сможет..

--- Конец цитаты ---
поменяли за свой счет, в районе 300 руб, у нас на подъезде висело объявление, кто желает и тп. сейчас уже нет, сделали хорошо и быстро

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии