Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жалобы на УК  (Прочитано 43951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Жалобы на УК
« : 02 Февраля 2015, 09:19:07 »
Давайте напишем в этой теме, у кого были какие жалобы на УК, как решались, и был ли результат.

Напишу сразу всем, кто еще не знает.
Есть такой волшебный сайт http://roszkh.ru/
Который реально помогает бороться с УК, и "дает им волшебного пинка" для решения проблем в сфере ЖКХ, за которые мы платим немалые деньги...

Вам сказали спасибо Женечка, tasha, alina, Teana
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Teana

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Жалобы на УК
« Ответ #1 : 16 Марта 2015, 14:37:13 »
Я жаловалась в нашу УК по имени" Управляющая компания" по поводу установки сломанного доводчика на подъездную дверь и отсутствующие лампочки в подъезде. У них на сайте есть раздел Обратная связь, писала туда - ни ответа, ни привета.

Tatka, а Вы сами писали на этот волшебный сайт?

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Жалобы на УК
« Ответ #2 : 16 Марта 2015, 14:45:49 »
Все руки никак не доходили написать :)

Первый случай был такой. У подруги сломался полотенцесушитель. Она почти 2 недели звонила в УК, в аварийку. Приходили сантехники, лазили, смотрели, разводили руками и ... уходили. И так почти 2,5 недели.
Мы с ней сразу написали письмо на сайт, и буквально через день ей лично позвонила начальник ЖЭКа (вроде так) и ласковым голосом сказала: "ну что же вы нам не позвонили напрямую?" В итоге пришли и все сделали. И принесли бумагу, где моя подруга должна была поставить подпись, что ей все сделали и она не имеет претензий.

Видимо все же жалоба дошла до адресата :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Жалобы на УК
« Ответ #3 : 16 Марта 2015, 16:02:31 »
не то чтобы в защиту УК, но начальники действительно не всегда в курсе, чем занимаются их подчиненные на местах. как-то было время свободное, записалась на прием к начальнику УК, в день приема (буквально минут за 40  до него) сделала фото на телефон нашей мусорки с валяющимся мусором вокруг после вывоза. а надо сказать, что именно дворник с УК обязан сразу все это безобразие собрать, чего очень часто не делается. Показываю фотки директору, он при мне звонит ответственному (я слышу): "что у нас с уборкой по дворам?" - "все прекрасно, все убрано" - "ну как убрано, я вот сейчас смотрю фото сделанное несколько минут назад, все валяется"
оттуда - "тык, пык, мык..)) , ну вы же знаете как тяжело с дворниками..." и пошли оправдания
или про не уборку в подъезде тоже как-то звонила диспетчеру, она была очень удивлена и просила на будущее периодически им сигнализировать если уборка не проводится. на следующий день подъезд помыли
в принципе я понимаю начальника, он же не может заходить в каждый двор или подъезд, проверять сделана работа или нет, остается нам вовремя оповещать, иногда даже на приемы ходить, а что делать, куда деваться, наш человек довольно ленив и необязателен

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Жалобы на УК
« Ответ #4 : 16 Марта 2015, 16:46:53 »
подскажите, а в обязанности ук входит демонтаж разломанных обгаженных сушилок для белья во дворах?

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Жалобы на УК
« Ответ #5 : 16 Марта 2015, 16:53:23 »
подскажите, а в обязанности ук входит демонтаж разломанных обгаженных сушилок для белья во дворах?
Вообще, я думаю, да. Они же представляют угрозу жизни  :-\

Вам сказали спасибо Настя-шик
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Жалобы на УК
« Ответ #6 : 16 Марта 2015, 17:18:44 »
не то чтобы в защиту УК, но начальники действительно не всегда в курсе, чем занимаются их подчиненные на местах. как-то было время свободное, записалась на прием к начальнику УК, в день приема (буквально минут за 40  до него) сделала фото на телефон нашей мусорки с валяющимся мусором вокруг после вывоза. а надо сказать, что именно дворник с УК обязан сразу все это безобразие собрать, чего очень часто не делается. Показываю фотки директору, он при мне звонит ответственному (я слышу): "что у нас с уборкой по дворам?" - "все прекрасно, все убрано" - "ну как убрано, я вот сейчас смотрю фото сделанное несколько минут назад, все валяется"
оттуда - "тык, пык, мык..)) , ну вы же знаете как тяжело с дворниками..." и пошли оправдания
или про не уборку в подъезде тоже как-то звонила диспетчеру, она была очень удивлена и просила на будущее периодически им сигнализировать если уборка не проводится. на следующий день подъезд помыли
в принципе я понимаю начальника, он же не может заходить в каждый двор или подъезд, проверять сделана работа или нет, остается нам вовремя оповещать, иногда даже на приемы ходить, а что делать, куда деваться, наш человек довольно ленив и необязателен
у нас в договоре чётко прописано сколько раз влажная и сухая уборка. конечно, они не делают её положенное кол-во, делают меньше, а иногда и не делали. Звонишь диспетчеру - всегда тааак отвечает, что больше нет желания звонить. А мастер (женщина) вообще, когда объясняешь, что они свою работу не делают, спорит (!) и в итоге матом орёт!  :o :o :o
наша замечательная УК - Металлоконструкции  >:(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Julia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Жалобы на УК
« Ответ #7 : 19 Марта 2015, 12:04:15 »
Скажите, а почтовый ящик я должна за свои деньги менять (оторвалась дверца). в жеке сказали, ничего не знаем, мастер не сможет..

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Жалобы на УК
« Ответ #8 : 19 Марта 2015, 15:20:53 »
мы когда-то давно узнавали, нам сказали, что менять не будут (по какой причине не помню), могут только починить....
по идее - это общедомовое имущество (ящик же в подъезде?) - и тогда они обязаны поменять, но это уже от компании зависит  :-\
у нас по тому адресу была Комфорт - отвратительнейшая УК :-X хотя сейчас Металлоконструкции - ничего лучше сказать не могу  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Жалобы на УК
« Ответ #9 : 20 Марта 2015, 08:53:47 »
Скажите, а почтовый ящик я должна за свои деньги менять (оторвалась дверца). в жеке сказали, ничего не знаем, мастер не сможет..
поменяли за свой счет, в районе 300 руб, у нас на подъезде висело объявление, кто желает и тп. сейчас уже нет, сделали хорошо и быстро

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Жалобы на УК
« Ответ #10 : 20 Марта 2015, 12:56:26 »
как-то давно антивандальные ящики ставили (так и назывались), в соседнем подъезде их на след. день разломали  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Julia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Жалобы на УК
« Ответ #11 : 20 Марта 2015, 14:31:46 »
я б за 300 с удовольствием сделала, никто не предлагает.. пробовала поискать, никто не берется

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Жалобы на УК
« Ответ #12 : 20 Марта 2015, 14:35:26 »
я б за 300 с удовольствием сделала, никто не предлагает.. пробовала поискать, никто не берется
У нас сломали дверцу у ящика, чинила  УК.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Жалобы на УК
« Ответ #13 : 20 Марта 2015, 14:42:45 »
Девчонки, вот ссылка на жалобу, чтобы отремонтировали почтовый ящик: http://roszkh.ru/problems/podezd-sloman-pochtovyy-yaschik

Интернет говорит, что:
"Единственное упоминание содержится, пожалуй, в Федеральном законе N 176-ФЗ «О почтовой связи» от 17 июля 1999 года. Согласно статье 31, абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. Представители организаций федеральной почтовой связи участвуют в работе комиссий при принятии в эксплуатацию жилого дома. В дальнейшем обслуживание, ремонт почтовых ящиков возлагается на жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.

Таким образом, можно сделать вывод, что ремонтом почтовых ящиков должны заниматься управляющие компании, ТСЖ или непосредственно жильцы, в зависимости от формы управления, за счет средств, выделяемых на обслуживание и ремонт жилья. Замену же почтовых ящиков, скорее всего, следует производить за счет средств, накопленных на капитальный ремонт. Опять же, если это предусмотрено в смете по капитальному ремонту.

В домах, где действует жилищный кооператив, почтовые ящики, как правило, ремонтирует или меняет сам кооператив."
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Жалобы на УК
« Ответ #14 : 27 Апреля 2015, 14:11:13 »
я б за 300 с удовольствием сделала, никто не предлагает.. пробовала поискать, никто не берется
У нас объявление висит. Как раз в районе 300 рублей. Могу глянуть, если надо.  :flag:
[URL=http://beremennost.net/line]

 







Аренда на форуме