Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Какое автокресло у вас ?

Chicco
Cybex Pallas
Maxi Cosi
Kiddy
Romer
Brevi
BEBE CONFORT
Другой производитель

Автор Тема: Выбираем автокресло  (Прочитано 157220 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #390 : 11 Ноября 2014, 15:37:12 »
Лиль,  оно широкое ?

да, Ир, широкое! мелкую с зимнем комбезе посадили и ей свободно было  8)

Лиль, а можешь ссылку на тесты кинуть :flag: там, где я всегда смотрю, его тоже нет :-\ может там не все... я уже запуталась, блин :-[

Юль, про тесты пишут, но сам тест я пока не нашла  :-\
прочитала что Американская фирма проводит краш-тест NHTSA для этих кресел.
Требования закона FMVSS 213 к автокреслам и их краш-тестам такие же строгие, как и нормы того же автоклуба ADAC, результатам которого доверяют многие европейцы и россияне. Поэтому американские детские кресла не уступают европейским по качеству, комфорту и безопасности.
вот что написано.
но кто найдет краш-тест просьба скинуть  :flag:



Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #391 : 11 Ноября 2014, 15:41:40 »
у нас такое же как у Наташи, отличное кресло 8)
и у нас такое же, (макси кози) мы довольны! 8)


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #392 : 11 Ноября 2014, 22:06:39 »
да, Ир, широкое! мелкую с зимнем комбезе посадили и ей свободно было  8)

Юль, про тесты пишут, но сам тест я пока не нашла  :-\
прочитала что Американская фирма проводит краш-тест NHTSA для этих кресел.
Требования закона FMVSS 213 к автокреслам и их краш-тестам такие же строгие, как и нормы того же автоклуба ADAC, результатам которого доверяют многие европейцы и россияне. Поэтому американские детские кресла не уступают европейским по качеству, комфорту и безопасности.
вот что написано.
но кто найдет краш-тест просьба скинуть  :flag:
так главное же не то, что тесты проводят, а какая при этом у кресла оценка...
Я вчера ночью искала, так и на нашла пока ничего :-\
А так, очччень заманчивое кресло - одно и надолго 8) но без точных данных я не рискну брать :-\ лучше возьму проверенное, пусть и "промежуточное"... Уже нашла вариант из Москвы привезти

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #393 : 11 Ноября 2014, 22:12:39 »
так главное же не то, что тесты проводят, а какая при этом у кресла оценка...
Я вчера ночью искала, так и на нашла пока ничего :-\
А так, очччень заманчивое кресло - одно и надолго 8) но без точных данных я не рискну брать :-\ лучше возьму проверенное, пусть и "промежуточное"... Уже нашла вариант из Москвы привезти

согласна полностью!
http://www.elefantenok.ru/tovary/safety_1st_alpha_elite_65.html в этой ссылке написано 5 (оценка отлично в краш-тестах NHTSA (National Highway Traffic Safety Administration – Национальная администрация безопасности дорожного движения) но не во всех ссылках такая инфа  :-\
я тоже в поисках краш-теста  :writing:
может надо на сайте NHTSA искать  :idea:


Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #394 : 12 Ноября 2014, 09:20:04 »
Девочки, краш-тестов оочень много, американцы проверяют свои кресла по своим тестам, европейцы по своим, азиаты по своим. Если кресло предназначено для продажи во всем мире, как макси-кози, оно проходит тесты в нескольких организациях 8)

Краш тест важный показатель, но не решающий. Помимо этого надо еще на качество материалов обращать внимание, произведено ли оно в соответствии с требованиями международных организаций контроля качества и ид. Та же ширина кресла,длина ремней :-X

Ромер,к примеру, дорогущее креселко,высокие баллы по тестам, но ездить не возможно, от обивки весь вспотевший ребенок, причем как ни одень, какую температуру в салоне не поставь, все равно мокрый :-X





Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #395 : 12 Ноября 2014, 23:31:47 »
Согласно с Юлей, у нас с Родификсом шла книжечка с кучей всяких тестов!!!
качество материала , пластмассы, крпежей  8) 8) 8) 8)


Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #396 : 13 Ноября 2014, 22:58:12 »
http://crash-test.avto-credit.com/crash-tester.aspx?id=4


Лиль, вот про краш-тест описание на русском




Вот сайт, официальный этого краш-теста, они предлагают выбрать кресло ребенку, нужно только его данные вбить http://www.safercar.gov/cpsApp/crs/index.htm

Вам сказали спасибо Белая_Лилия

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #397 : 20 Ноября 2014, 21:03:20 »
Девочки, а кто-нибудь покупал кресло Britax Evolva 1-2-3 Plus, как оно? стоит брать?
я уже замучилась выбирать доче кресло  :-X

хочу взять 9-36, но мне нужны хорошие краш тесты, девочки, подскажите  :flag:


Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #398 : 20 Ноября 2014, 22:57:48 »
А мы взяли вот такое http://online.detishop.ru/catalog/detskoe-avtokreslo/group0-18/6772 зашли в "дети" увидели, посадили Ксюшу примерить и сразу купили :D Ничуть не пожалели, очень удобное, широкое, наклон хороший, ремни отличные 8) Без изофикса, прочитала в инете, что он очень важен для кресел, где ребенок пристегивается штатным ремнем, а где ремни внутренние можно и без него ;)

Вам сказали спасибо Белая_Лилия

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #399 : 21 Ноября 2014, 02:20:27 »
мы тоже сегодня приобрели кресло :1rij:
Причём всего за 5500р.! и это за кресло с оценкой "4" по краш-тестам 8) бесподобное сочетание цена-качество 8)
Взяли то, про которое я недавно писала... правда мужу пришлось из Москвы на электричке переть :-[ зато хорошо сэкономили :blush: 5500р. - это уже с доставкой по Москве
Вот такое у нас, бежевое :-* http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10984486&hid=512743&track=tabs
Все мои заценили :) ткань мягенькая, приятная; раскладывается, по сравнению со многими другими, очень даже неплохо - 5 положений спинки 8) ну, и по размерам... даже Тёма влез 8) примерился :D впритык, конечно, но у него и рост 114см...
Так что нашей малявке это кресло надооолго 8) Пока все довольны покупкой... надеюсь, не разочарует
Не зря наш папа пыжился тащил :D

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #400 : 21 Ноября 2014, 02:36:51 »
Девочки, а кто-нибудь покупал кресло Britax Evolva 1-2-3 Plus, как оно? стоит брать?
я уже замучилась выбирать доче кресло  :-X

хочу взять 9-36, но мне нужны хорошие краш тесты, девочки, подскажите  :flag:
Лиль, по поводу 9-36...
После доооолгих изучений этого вопроса (а я очень педантичная :D ) пришла к выводу, что "универсальное редко бывает хорошим" :-\
Объясню почему:
большой плюс - это одно кресло, до 12лет 8) соответственно покупаешь один раз и надолго - экономия
Но! Будет ли удобно при этом ребёнку как минимум первые несколько лет :-\
Если брать, ориентируясь на тесты, то 9-36 с хорошими оценками по краш-тестам - это в основном кресла с защитным столиком - не всем деткам будет с ним удобно :-\ Есть и без столиков с неплохими оценками, но второе "НО": кресла из данной группы практически не имеют положения для сна :( и даже если написано "есть положение для сна", то оно просто смешное - громкие слова, чтоб привлечь покупателя :(
Для меня лично вот эти 2 "НО" очень важны, т.к. есть опыт с Тёмкой :( слишком рано купили ему взрослое кресло и несколько лет он у нас спал буквой зю :-[ особенно жутко это было, когда совсем мелкий был... сейчас то рееедко засыпает и по габаритам уже нормально, но всё равно не удобно, что кресло нельзя разложить хотя б немного, не снижая его безопасность

По этому мы решили, что 5500р. не такие уж большие деньги чтоб экономить на комфорте ребёнка :blush:

Вот как-то так :blush: чисто моё мнение и опыт ;) может кому пригодится

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #401 : 21 Ноября 2014, 09:17:08 »
Лиль, по поводу 9-36...
После доооолгих изучений этого вопроса (а я очень педантичная :D ) пришла к выводу, что "универсальное редко бывает хорошим" :-\
Объясню почему:
большой плюс - это одно кресло, до 12лет 8) соответственно покупаешь один раз и надолго - экономия
Но! Будет ли удобно при этом ребёнку как минимум первые несколько лет :-\
Если брать, ориентируясь на тесты, то 9-36 с хорошими оценками по краш-тестам - это в основном кресла с защитным столиком - не всем деткам будет с ним удобно :-\ Есть и без столиков с неплохими оценками, но второе "НО": кресла из данной группы практически не имеют положения для сна :( и даже если написано "есть положение для сна", то оно просто смешное - громкие слова, чтоб привлечь покупателя :(
Для меня лично вот эти 2 "НО" очень важны, т.к. есть опыт с Тёмкой :( слишком рано купили ему взрослое кресло и несколько лет он у нас спал буквой зю :-[ особенно жутко это было, когда совсем мелкий был... сейчас то рееедко засыпает и по габаритам уже нормально, но всё равно не удобно, что кресло нельзя разложить хотя б немного, не снижая его безопасность

По этому мы решили, что 5500р. не такие уж большие деньги чтоб экономить на комфорте ребёнка :blush:

Вот как-то так :blush: чисто моё мнение и опыт ;) может кому пригодится

Вот честно, ездили мы в кресле с положением для сна, толку никакого, всё равно буквой зю. Вырастет, потом и ножки свисать будут...
И потом, столик то убирается, в универсальных креслах крепится и своими и штатными ремнями, что удобно. Не во всех возрастных креслах можно пристегнуть ребенка штатным ремнем, а зимой это может быть проблема.про качество обивки я уже писала :surprise:

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #402 : 09 Декабря 2014, 21:19:00 »
В итоге мы купили вот это кресло и довольны  8)
http://www.enter.ru/product/children/avtokreslo-cybex-pallas-2-fix-autumn-gold-2010206023480#.VIc8YMmdGSo
покупали когда оно стоило 13000 и у меня купон на 10% был, тоесть взяли за 11700, а сейчас оно 14500  :o


Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #403 : 09 Декабря 2014, 22:29:26 »
В итоге мы купили вот это кресло и довольны  8)
http://www.enter.ru/product/children/avtokreslo-cybex-pallas-2-fix-autumn-gold-2010206023480#.VIc8YMmdGSo
покупали когда оно стоило 13000 и у меня купон на 10% был, тоесть взяли за 11700, а сейчас оно 14500  :o

Мы такое же взяли, нам знакомые порекомендовали и показали, больше ничего и не смотрели (лентяи)  :D

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #404 : 10 Декабря 2014, 10:39:39 »
Мы такое же взяли, нам знакомые порекомендовали и показали, больше ничего и не смотрели (лентяи)  :D

неее, мы много смотрели кресел. я замучалась  :-X
даже в итоге 2 кресла разных фирм взяли, муж оба установил в машину, доча в обоих посидела и выбрали одно, а другое сдали  :D


 







Аренда на форуме