Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: катимся катимся стремительно назад....((((((  (Прочитано 5816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья (Антресоль)

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Дарья
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Уважаемые мамы и папы, хочу поделиться своими переживаниями по поводу нового закона "Об образовании в РФ",который  вступил в силу  и предусматривает, что педагогам в садах, зарплата будет начисляться за счёт средств областного бюджета, а т.к. средств в областном бюджете вечно не хватает,  то решено сократить количество ставок. Так, по крайней мере, рассказывали мне. И наши дети уже в следующем учебном году могут лишиться логопеда, учителя изо, учителя физкультуры, учителя музыки, психолога. Группы наберут по максимуму от 30 человек и дальше. Опять мы скатываемся к 1986 году, когда  в группах был только присмотр, прикорм, сон и домой, в группе 42 человека. Хотим ли мы этого? Хотим ли мы, чтобы наши дети, которые проводят большую половину дня в детском саду ничем не занимались и ничего не узнавали? почему только в нашей стране ты должен знать и уметь все? И лечить, и учить,  и т.д....!!!! Почему наше государство сделало садик первой ступенью  образовании, а потом все у детей забрало?? Давайте как-то с этим бороться! Для меня это просто больная тема.

Вам сказали спасибо Санька, optimistka
Всем хорошего дня. И меньше хамов.

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: катимся катимся стремительно назад....((((((
« Ответ #1 : 03 Марта 2015, 14:03:27 »
может быть не стоит наводить панику?
почему вы решили, что "в следующем учебном году могут лишиться логопеда, учителя изо, учителя физкультуры, учителя музыки, психолога"?
возможно в каком-то отдельно взятом саду сократят 1 ставку преподавателя физической культуры (или музыкального руководителя), если их в саду 3 (ставки), но никто не собирается лишать детей занятий, предусмотренных программой


Оффлайн Дарья (Антресоль)

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Дарья
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: катимся катимся стремительно назад....((((((
« Ответ #2 : 03 Марта 2015, 14:10:30 »
у меня мама работает воспитателем в саду, и то что она рассказывает, наводит на меня ужас....т.к. один из детей ходит в сад, а другому только предстоит пойти, может быть пойти....т.к. просто уход мне не нужен
Всем хорошего дня. И меньше хамов.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: катимся катимся стремительно назад....((((((
« Ответ #3 : 03 Марта 2015, 14:29:02 »
Чтобы сохранить нормальную зарплату воспитателям, сокращают ПДО. Конечно не всех и не сразу, но постепенно в садах останутся только самые основные: музыка, физ- ра, может еще кого помилуют :surprise:, кто знает? Про это еще лет пять назад ,какой то дядька-министр? вещал воспитателям на московском семинаре. У меня туда подруга ездила, потом рассказывала, а мы не поверили. Хотя все сбывается четко, как они говорили. Мне тоже жалко, что так происходит. Но как пел В. Высоцкий : Где деньги, Зин?
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: катимся катимся стремительно назад....((((((
« Ответ #4 : 03 Марта 2015, 14:45:16 »
Моя дочь отходила в сад, в котором не было логопеда, психолога, физкультурника, педагога по музыке. Конечно, это плохо. Ну вот так исторически сложилось. Воспитатели как могли проводили занятия с детишками. Сейчас дочка учится на одни пятерки, так что это никак на ней не отразилось. Не надо паниковать. От того, что вы будете писать жалобы, денег в бюджете не прибавится. 

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: катимся катимся стремительно назад....((((((
« Ответ #5 : 04 Марта 2015, 09:51:48 »
Я например больше переживаю из-за того, что воспитатели бегут. В нашем саду в пяти группах по одному воспитателю. Наша на последнем издыхании, почти без голоса уже. Говорит за 15000 на такую работу никто не пойдет.Я готова уже доплачивать ей из своего кармана. А воспитатель очень хороший, будет жалко если уйдет.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
У нас в Палехе остались только логопед, муз. Рук и физ. Рук., а и бассейн. Все с творчеством у них напряг, один педагог не справляется, особенно с красками и ножницами говорят тяжело, так как на группы не делят, печально все. Посмотрим как в подготовительной будет...

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме