Наш город Обнинск > Развивалки для детей

"Радуга"

<< < (3/25) > >>

Наталья_Р:
Я тоже очень хочу чтобы Андрюша туда ходил. Слышала много положительных отзывов. Надеюсь нас еще возьмут.

Ирина Светлова:

--- Цитата: Наталья_Р от 04 Ноября 2010, 23:09:43 ---Я тоже очень хочу чтобы Андрюша туда ходил. Слышала много положительных отзывов. Надеюсь нас еще возьмут.

--- Конец цитаты ---
А сколько твоему сыночку лет?

krakazabla:
Старшую отводила туда 5 лет. Среднюю 3 года. Будут вопросы пишите. Отвечу с удовольствием.

Buka:
есть вопрос! почему там только с 3 лет, а не как везде в 6 мес, и почему нет вечерних групп?

krakazabla:
С 3 лет, т.к. Элла Омаровна считает , что тяжело вести такие занятия с такими маленькими детьми. Поясняю - занятие длится 30 минут. Очень маленькому ребенку тяжело высидеть. Такие занятия как музыка, хореография, анг. язык для таких маленьких деток не подходят. Например занятие музыкой включает в себя - заучивание песен и стихотворений. В 2года это тяжело многим детям. Ну как то так. Мы пошли в 2 года 10 мес. У нас все получилось. А у многих не получается. Например, многие детишки не могут отпустить маму. Хотят чтобы мама сидела на занятии. В принципе это можно делать, но педагоги приветствуют если ребенок на занятии без мамы. Как только появляется одна мама все дети начинают звать своих и получается каша мала - никакого занятия. Я пробовала пойти со средней в 2 с половиной года. Нас хватало ровно на 20 мин. Дальше ее мозги отключались.
Что касается вечерних групп. Элла Омаровна пробовала их делать несколько лет подряд. Заканчивалось все тем, что люди переставали ходить. Как правило в эти группы ходят детки после детского сада. Посудите сами - занятия длятся 2, 2 с половиной часа три раза в неделю. Получалось, что дети должны были сидеть там до 8 вечера. Многие не выдерживали такой нагрузки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии