Мой дом, моя семья! > Семейные отношения

Свекровь.И как с ними бороться?

<< < (3/150) > >>

Мария:
Я тоже к своей свекрови отношусь уважительно,НО когда она начинает  что-то советовать или предлагать я конечно делаю вид что её слушаю и даже иногда киваю в ответ и даже иногда с чем-то соглашаюсь.... но все-равно всегда делаю всё по-своему ;D

Buka:
я когда готовилась рожать, не хотела на выписку никого кроме мужа и мамы. свекровь хотела приехать "взглянуть одним глазком". я ей прямо сказала, что это не цирк и смотреть тут не на что. когда надо будет, позову. обиделась она конечно. но через месяц приехала помогать и никаких советов не было. только были вздохи типа "вот у моей подруги внук то-то и то-то". правда она не медик. поэтому легче было. говорила, что буду делать так как скажет мой врач

Юльчик:
ну на сравнение внуков (моих детей) и ее любимого (от ее дочери) я уже давно не обращаю внимание,не набиваюсь,физ. помощи не было и не будет,не прошу и не жду,мы вообще только по праздникам общаемся,как с моей мамой так и с его,нас так устраивает,никто к нам не лезет,да и мы сами справляемся,да тяжело,да, иногда нервы сдают,но здоровая атмосфера семьи дороже!!!

Юльчик:
так что меня это пока не волнует,хотя мужа вижу,немного задевает,ему тоже хочется ,что немного ближе к его детям были бабушка и дедушка,но говорит,лучше пусть так как сейчас,чем такое "внимание" как раньше))))

_Мари_:

--- Цитата: Екатерина Медичи от 20 Января 2011, 01:18:59 ---А чего отношения портить? Просит она вещи... да принесите вы ей, пусть стирает, штопает...Маш смотрите проще вы на это!
Сказала сделать так и так, кивнули, улыбнулись, считаете что надо сделать по другому, делайте и точка, ей не рассказывайте и мужу поменьше  ;) и будет вам счастье!

--- Конец цитаты ---

Кать,да по началу мне даже нравилось,что мне помогают и что-то могут решить за меня.Но потом начало надоедать чрезмерное участие в практически всех аспектах нашей жизни.доходило иногда даже до того, что она мне рассказывала как и когда можно заниматься сексом во время беременности.1. Я и сама все прекрасно знаю, не впервой рожать.2. Она-это последний человек с кем я бы хотела обсуждать свою половую жизнь.))) и вследствии всего накопившегося, воспринимается в штыки все, чтобы свекровь не говорит.Конечно я молчу, киваю, как делал бы любой здравомыслящий человек,но внутри все просто разрывается от раздражения.Была ситуация когда я перепахалась дома и у меня заболела поясница.Так она сначала моему мужу на уши подсела, что мне срочно нужен бандаж.А потом и мне звонить начала, срочно купи, нет ты не понимаешь, нет ты не знаешь....(все вокруг дураки.одна я умная)Ну не ношу я бондаж, не нужен он мне,нужен будет-куплю.И все в таком роде.А когда мы ей сказали, что сами решим, неделю обиженная ходила...Вот как тут сохранять спокойствие? :-X

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии