Мой дом, моя семья! > Семейные отношения

Свекровь.И как с ними бороться?

<< < (2/150) > >>

Екатерина Медичи:
А чего отношения портить? Просит она вещи... да принесите вы ей, пусть стирает, штопает...Маш смотрите проще вы на это!
Сказала сделать так и так, кивнули, улыбнулись, считаете что надо сделать по другому, делайте и точка, ей не рассказывайте и мужу поменьше  ;) и будет вам счастье!

tatiana_osipova:
очень похожа на мою маму, тоже врач, тоже советы - но маме все легче простить и естественно прислушиваешься невольно. Мне кажется, тебе надо меньше спорить. Говори почаще "да","конечно", "постараюсь"  ;D ;D ;D На самом деле девочки правы - постарайся посмотреть на ситуацию попроще и найди выгодные для тебя моменты. Ну хочет она что-то сделать за тебя, так пусть делает! а раз она хороший человек, и совету у нее бывают полезные - то слушай  :D  И вообще, накручивай муж, пусть он с ней спорит. а ты типа не причем!   

anatolna:
эх моя свекровь тоже слегка медик. Но в такой ситуации как ваша она добилась только одного. Живя в одной квартире я свела общение к минимуму. На уровне "Доброе утро" за весь день ;) .В комнату нашу она не заходит, с внуком не общается. Я со свекровью не ругаюсь. Ничего плохого мужу про нее не говорю. Но моя ситуация отличается от вашей вероятно тем, что свекровь мне с ребенком не помогала и не помогает. Я на нее никогда не оставляла ребенка, разве что не на долго, когда он спал.
Тут только один выход рассавить точки. "У вас своя семья". Но кстати родствиники мужа с меня слезли, а мужа терроризируют ;)

Юльчик:
Да,главное вы сначала определитесь,если вы пользуетесь ее помощью,то думаю вам прийдется ее терпеть,если нет(совсем),то на нет и суда нет,лучшее лекарство-уехать по-дальше))))

fyu:
девочки правильно сказали....если вам нужна помощь, то попросите..а если вы и сами можете сделать, то так и скажите (как в вашей описанной ситуации) "Я сама постираю и подошью"..только спокойно, без нервов, чтобы не обидеть....
пока я еще ходила беременной, мы сразу с мужем всем дали понять, что только МЫ решаем что и как...советовать можете, пожалуйста, но решение за нами! главное, что муж согласен с вами в этом...пока не родился второй внук, нужно дать понять или сказать прямо НЕ в агресивной форме, что вы сами будете решать что и как лучше, вы готовы услышать советы, но последнее слово за вами.....
у меня свекровь воспитатель в детском саду, но она, да и моя мама, только что-то советуют иногда и не спорят с тем, что я решила...еще во время беременноти говорила им, что это мой ребенок-как хочу, так и воспитываю ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии