Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школьные программы.  (Прочитано 35542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школьные программы.
« Ответ #45 : 20 Апреля 2015, 12:09:23 »
что-то делать надо. Потому что у нас ситуация один в один, и раньше мы тоже могли долго тупить, а потом молниеносно делать уроки, а сейчас уроков стало больше и так быстро уже не получается...
Только вот что? Как бы его перенаправить в нужное русло без того, чтобы ломать его характер, но в тоже время ,чтобы он был более земной что ли... я не знаю, к психологу что ли идти уже  :-\
Моей еще очень важно быть лучшей в классе, особенно когда она в этом году перешла в другую школу и ей пришлось авторитет доказывать!
Ну вот, а мой считает, что он итак самый лучший в классе  :D Я то ему говорю ,что надо быть лучше самого себя, а он говорит, что он по успеваемости в классе по четвертям лучше всех учится , ему по ходу этого достаточно. Ну мол, что тебе еще то надо мама))

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Школьные программы.
« Ответ #46 : 20 Апреля 2015, 12:13:41 »
 :D Моему тоже достаточно, что он себя сам считает лучшим во всем.
Цитировать
я не знаю, к психологу что ли идти уже
Почитайте для начала Петрановскую Если с ребенком трудно. Можно онлайн найти, она небольшая.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Школьные программы.
« Ответ #47 : 20 Апреля 2015, 12:15:01 »
Девочки, а правда чего вам еще надо, если дети на одни пятерки учатся  :question: :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школьные программы.
« Ответ #48 : 20 Апреля 2015, 12:15:49 »
:D Моему тоже достаточно, что он себя сам считает лучшим во всем.
Ну вот как это воспринимать, как положительное или отрицательное качество?))
Девочки, а правда чего вам еще надо, если дети на одни пятерки учатся  :question: :D
Ну вот мой не на одни, четверка по русскому и по трудам  :D А если без шуток, то хочется больше ответственного отношения к учебе, меньше пофигизма к школе, но не к жизни.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Школьные программы.
« Ответ #49 : 20 Апреля 2015, 12:17:58 »
Только вот что? Как бы его перенаправить в нужное русло без того, чтобы ломать его характер, но в тоже время ,чтобы он был более земной что ли... я не знаю, к психологу что ли идти уже  :-\Ну вот, а мой считает, что он итак самый лучший в классе  :D Я то ему говорю ,что надо быть лучше самого себя, а он говорит, что он по успеваемости в классе по четвертям лучше всех учится , ему по ходу этого достаточно. Ну мол, что тебе еще то надо мама))

Да ну, какой психолог? это американский подход - чуть что - сразу к психологу ;D Просто период такой пошел... ну мне так кажется. Я свою просто пинаю постоянно: "Посмотри сколько времени, ты же не успеешь, вспоминай что еще сделать надо, рассчитывай свое время..." Пробовала дать ей свободу и пустить на самотек - ничего хорошего не получилось, стала спать ложиться в 23.00, а это недопустимо в этом возрасте, я так считаю. Продолжаю пинать. Но тут еще моя вина - у нее в комнате нет часов на видном месте, только на планшете, все хочу купить и ничего мне не нравится...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Школьные программы.
« Ответ #50 : 20 Апреля 2015, 12:20:34 »
Ну вот как это воспринимать, как положительное или отрицательное качество?))
Вообще мне психолог говорила, что "корону" снимать не надо. Само постепенно пройдет. Но до своего уже стараюсь донести, что, приукрасив свои способности, надо отвечать за слова. А то пришел и говорит: у меня 5 по областной контрольной по мат-ке. Смотрю в дневнике нет. Через несколько дней выясняется, что он сам так решил, а на самом деле все-таки 4 поставили.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Школьные программы.
« Ответ #51 : 20 Апреля 2015, 12:24:27 »
Вообще мне психолог говорила, что "корону" снимать не надо. Само постепенно пройдет. Но до своего уже стараюсь донести, что, приукрасив свои способности, надо отвечать за слова. А то пришел и говорит: у меня 5 по областной контрольной по мат-ке. Смотрю в дневнике нет. Через несколько дней выясняется, что он сам так решил, а на самом деле все-таки 4 поставили.

 ;D  у нас похожая ситуация. Приходит с фортепиано, спрашиваю: как урок? Отвечает: норм! Я: а поподробнее? Что сказал преподаватель?  - Что я вообще не занимаюсь, все плохо и она оставит меня на второй год! ???
Вот на фига в начале было "норм" говорить??

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школьные программы.
« Ответ #52 : 20 Апреля 2015, 12:24:33 »
Да ну, какой психолог? это американский подход - чуть что - сразу к психологу ;D Просто период такой пошел... ну мне так кажется. Я свою просто пинаю постоянно: "Посмотри сколько времени, ты же не успеешь, вспоминай что еще сделать надо, рассчитывай свое время..." Пробовала дать ей свободу и пустить на самотек - ничего хорошего не получилось, стала спать ложиться в 23.00, а это недопустимо в этом возрасте, я так считаю. Продолжаю пинать. Но тут еще моя вина - у нее в комнате нет часов на видном месте, только на планшете, все хочу купить и ничего мне не нравится...
Аня, я тоже хотела пробовать. Но мне муж со свекровью в один голос твердят, что с нашим ребенком это не прокатит, только все усугубится. Остается тоже только пинать. Свекровь поделилась своим горьким опытом, муж мой похоже себя вел, только свекровь не пинала его, считала, что он сам потом научится все успевать и внимательным быть, думала, что он, как старшая сестра будет, все сама)) Но, такого не случилось, вся школа была упущена и в 11 классе муж мой бегал по дому и орал, что же я не учился то?! и что же вы, родители меня на заставляли, надо было бить меня  :D

У нас часы есть, прям на столе, крупные, электронные, действительно удобно!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школьные программы.
« Ответ #53 : 20 Апреля 2015, 12:27:32 »
Вообще мне психолог говорила, что "корону" снимать не надо. Само постепенно пройдет. Но до своего уже стараюсь донести, что, приукрасив свои способности, надо отвечать за слова. А то пришел и говорит: у меня 5 по областной контрольной по мат-ке. Смотрю в дневнике нет. Через несколько дней выясняется, что он сам так решил, а на самом деле все-таки 4 поставили.
:D та же история. Тоже на днях появилась вымышленная 5 по диктанту, пока сама не залезла и не увидела там 4. "А, да?Четыре???? Точно! Я просто перепутал." Вот такой был ответ. И вот как при такой фантазии не смотреть самой тетради))))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Школьные программы.
« Ответ #54 : 20 Апреля 2015, 12:28:07 »
Аня, я тоже хотела пробовать. Но мне муж со свекровью в один голос твердят, что с нашим ребенком это не прокатит, только все усугубится. Остается тоже только пинать. Свекровь поделилась своим горьким опытом, муж мой похоже себя вел, только свекровь не пинала его, считала, что он сам потом научится все успевать и внимательным быть, думала, что он, как старшая сестра будет, все сама)) Но, такого не случилось, вся школа была упущена и в 11 классе муж мой бегал по дому и орал, что же я не учился то?! и что же вы, родители меня на заставляли, надо было бить меня  :D

У нас часы есть, прям на столе, крупные, электронные, действительно удобно!

Я согласна с твоим мужем и свекровью :yep:  если и пустить на самотек, то на день-два... чтобы понять, что ничего хорошего из этого не выйдет  :D

Часы все хочу с будильником, но чтоб звонок был не противный. А то встает по моей мобилке. Но правда сама встает и собирается, я не контролирую.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школьные программы.
« Ответ #55 : 20 Апреля 2015, 12:29:45 »
Я согласна с твоим мужем и свекровью :yep:  если и пустить на самотек, то на день-два... чтобы понять, что ничего хорошего из этого не выйдет  :D

Часы все хочу с будильником, но чтоб звонок был не противный. А то встает по моей мобилке. Но правда сама встает и собирается, я не контролирую.
Ага, у нас с будильником, но с противным  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Школьные программы.
« Ответ #56 : 20 Апреля 2015, 13:03:16 »
Девочки, а правда чего вам еще надо, если дети на одни пятерки учатся  :question: :D

Лен, вот хотела тебе ответить, что контролировать учебу ребенка надо всегда. Но вот тут подумала... есть случаи, когда действительно вмешиваться не надо. Когда ребенок учится отлично, а мама с тааакими ошибками посты пишет  :-[, что думаешь "и слава богу, что она в учебу ребенка не лезет"  :D А то еще научит неправильно  :-X
Никого конкретно не имею в виду, просто наблюдение  ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Школьные программы.
« Ответ #57 : 20 Апреля 2015, 16:17:39 »
Девочки, кстати, есть очень полезный сайт http://interneturok.ru/
И по классам. и по предметам, и по разным программам прям можно онлайн урок послушать, а заодно и тесты для проверки есть.

Вам сказали спасибо Елизавета, Юле4ка, Natalya76, Ируня

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Школьные программы.
« Ответ #58 : 20 Апреля 2015, 23:28:33 »
Часто использую на форуме "разговорные" словечки, чтобы речь была более непринужденная, иногда для эмоциональной окраски.
+100
это упрощает общение, делает речь более "свойской" так сказать )
орфография -это да, грубо и в глаза бросается. Ну а с другой стороны, мало ли может мамочка в запаре с ребенком на руках строчит сообщение на любимом форуме  :idea:
А пунктуация..
я вот люблю многоточие ставить  :-\ . Это привычка из студенчества, отголоски общения в аське). Но, как мне кажется, это не говорит о моей грамотности)))


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Школьные программы.
« Ответ #59 : 20 Апреля 2015, 23:34:18 »
+100
это упрощает общение, делает речь более "свойской" так сказать )
орфография -это да, грубо и в глаза бросается. Ну а с другой стороны, мало ли может мамочка в запаре с ребенком на руках строчит сообщение на любимом форуме  :idea:
А пунктуация..
я вот люблю многоточие ставить  :-\ . Это привычка из студенчества, отголоски общения в аське). Но, как мне кажется, это не говорит о моей грамотности)))

А где именно, Наташ? Мне кажется (мое лично мнение), что если в конце предложения или фразы - это нормально. Именно на форумах, где мы часто длиннющую мысль развиваем, и все в одном предложении или абзаце. А вот часто встречаю (в ОК особенно) фразы (статусы), где в одном коротком (!) предложении 5-6 раз многоточие употребляется. Почти после каждого слова. Смотрится по-идиотски, если честно. Такое ощущение, что человек вообще забыл, какие знаки препинания бывают, а слова нужно как-то отделить :D Но еще хуже, когда почти после каждого слова запятая ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме