Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Консультации по недвижимости.

<< < (5/129) > >>

Натуся:

--- Цитата: ННаталья от 29 Апреля 2015, 12:58:29 ---да скорее всего именно недобросовестно подошла к этому делу... мы с ней сталкивались, когда она еще лет 15 назад в миэле работала, а в этот раз (7 лет назад) встретили ее уже в другом агентстве

покупали участок в снт, зимой... весной приехали все "прелести" увидели, но это уже наша вина... а как сунулись оказалась не хилая задолженность, лет так за 15, как участок пустовал... точно не помню, вроде что то 20 тыс, может 20 с копейками  >:(

--- Конец цитаты ---
Наташ, у меня так было, правда сумма была незначительная относительно мы его заплатили
Вы не обязаны его платить, правда в снт у нас полнейший беспредел творится (надеюсь что у вас не сигнал 2, ибо у нас полный аут происходит)
у нас была длинная история если интересно звони расскажу
мне и свет отключали и на мозг давили. ну у нас в принципе не адекватный председатель, которого мы не можем сместить :-X
а суды с председателем ну по крайней мере с нашим это капец бесконечное дело, при этом за счет общества, а не председателя :( :( :(
у нас из за этого теперь терки, тк на суды эти уходит куча денег

ННаталья:
не, у нас участок в малом, около чуриково
да вот решили сами все оплатить, тем более мне скоро рожать было и все эти судебные разбирательства и поиски должника нам не к месту были
ааа, забыла еще написать, что тот мужик у кого мы покупали участок владел ее всего пару месяцев (с осени), задолженность еще до него скопилась  :-[

Lenok:
Вот поэтому у нас в СНТ мы всех призываем брать справки о задолженности у председателя, а то у некоторых потом долги в 100 и более тыщ. всплывают и они хватаются за голову. А собственники намерено скрывают эти долги.

Nasya:

--- Цитата: ННаталья от 29 Апреля 2015, 13:25:31 ---покупали зимой, 7 лет назад (я еще тогда беременна первым была)
после этого поехали только в мае смотреть на наше "чудо", а там 1/3 участка в воде :-X
второй раз поехали в середине лета, тогда то мы и узнали о задолженности (и еще много интересного об этом участке), получается с покупки пол года прошло точно
никуда мы не обращались, бывшего хозяина искать тоже не стали, тем более он перед продажей говорил, что собирается в подмосковье уезжать, типа строиться и жить там... короче мутная история там
с этой Женей тем более не хотелось больше дел иметь, так что мы просто оплатили все долги сами и стали заниматься участком
сколько же сил нам потребовалась привести его в божеский вид :-X

--- Конец цитаты ---
да, с участками это проблема - зимние просмотры. правда, если предполагается пользоваться участком и зимой - это тоже нужно, убедиться, что зимой не отключают электричество, чистятся ли дороги, но весной, конечно, может появиться много других сюрпризов. в плане воды бывают, конечно и более критичные ситуации, как, например полное затопление их весной - как на Кончаловке в "низких" обществах - "Протва", "Нептун" - какое, кстати, в свете этого "говорящее" название  :D


--- Цитата: Lenok от 29 Апреля 2015, 13:57:02 ---Вот поэтому у нас в СНТ мы всех призываем брать справки о задолженности у председателя, а то у некоторых потом долги в 100 и более тыщ. всплывают и они хватаются за голову. А собственники намерено скрывают эти долги.

--- Конец цитаты ---

да при любой сделке - хоть с квартирой, хоть с общежитием, хоть с гаражом (по ним, кстати, тоже бывают приличные долги), хоть с загородкой - ну как проводить сделку без справок об отсутствии задолженностей?  :-\

ННаталья:

--- Цитата: Nasya от 29 Апреля 2015, 13:59:56 ---да, с участками это проблема - зимние просмотры. правда, если предполагается пользоваться участком и зимой - это тоже нужно, убедиться, что зимой не отключают электричество, чистятся ли дороги, но весной, конечно, может появиться много других сюрпризов. в плане воды бывают, конечно и более критичные ситуации, как, например полное затопление их весной - как на Кончаловке в "низких" обществах - "Протва", "Нептун" - какое, кстати, в свете этого "говорящее" название  :D

--- Конец цитаты ---
не,  у нас участки не затапливаются, просто именно у нас половина участка в низине было, а вода очень близко (все же родники близко)  :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии