Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Консультации по недвижимости.

<< < (4/129) > >>

Элли:

--- Цитата: Nasya от 29 Апреля 2015, 12:10:58 ---Вот как раз со знакомыми, как показывает практика, и возникают периодически проблемы  :D Опять-таки, знакомым сдают, как правило, без договора, потому, что "свои люди", "неудобно", а потом все это боком выходит. Так что договор надо составлять в любом случае и максимально подробный. Что касается услуг агентства в этом вопросе, то договор, конечно, составить можно, а вот что касается сопровождения - тут вопрос оплаты. Обычно агентство берет при сдаче комиссионные 60% с нанимателей,  при этом проверяют все те моменты, о которых я писала выше и еще кучу других, так же агентством составляется договор и, опять же, как я упоминали выше, в случае возникновения в дальнейшем каких-то вопросов, агентство подключается к их разрешению. Т.е., агентство-то может сопроводить, но кто будет это оплачивать? Если эти наниматели вышли на вас сами, ну или Вы их нашли, я не знаю вашей ситуации, они,я думаю, не планируют платить какие-то дополнительные деньги, а агентство, как вы понимаете, не может работать бесплатно :) Так что - все решаемо,но первый вопрос, который должен быть решен - это вопрос оплаты :)

--- Конец цитаты ---
Так. Я поняла. А если, допустим, я сама оплачу эти комиссионные - можно к вам обратиться за сопровождением?

Nasya:

--- Цитата: Элли от 29 Апреля 2015, 12:25:13 ---Так. Я поняла. А если, допустим, я сама оплачу эти комиссионные - можно к вам обратиться за сопровождением?

--- Конец цитаты ---
да, конечно. я Вам в личку скину наши контакты, звоните :)


--- Цитата: ННаталья от 29 Апреля 2015, 12:15:45 ---значит мы в своем время на недобросовестного риелтора попали  :(

--- Конец цитаты ---

либо недобросовестных, либо недостаточно профессиональных (либо и то, и другое), такое, увы, случается. лучше, конечно, обращаться, по рекомендациям знакомых, кто уже обращался в какое-то агентство ( и остался доволен :) ) либо, здесь на форуме в теме по агентствам недвижимости, там есть отзывы, как негативные, так и положительные, можно как-то определиться.
а у Вас что получилось - какие-то долги всплыли или что-то более серьезное? по долгам, по большому счету, УК и остальные службы претензии должны предъявлять не к Вам, а к предыдущему собственнику, по большому счету - это их проблема, где его найти и как с него взыскать задолженность, вас это вообще не должно касаться.

ННаталья:

--- Цитата: Nasya от 29 Апреля 2015, 12:29:44 ---либо недобросовестных, либо недостаточно профессиональных (либо и то, и другое), такое, увы, случается. лучше, конечно, обращаться, по рекомендациям знакомых, кто уже обращался в какое-то агентство ( и остался доволен :) ) либо, здесь на форуме в теме по агентствам недвижимости, там есть отзывы, как негативные, так и положительные, можно как-то определиться.
а у Вас что получилось - какие-то долги всплыли или что-то более серьезное? по долгам, по большому счету, УК и остальные службы претензии должны предъявлять не к Вам, а к предыдущему собственнику, по большому счету - это их проблема, где его найти и как с него взыскать задолженность, вас это вообще не должно касаться.

--- Конец цитаты ---
да скорее всего именно недобросовестно подошла к этому делу... мы с ней сталкивались, когда она еще лет 15 назад в миэле работала, а в этот раз (7 лет назад) встретили ее уже в другом агентстве

покупали участок в снт, зимой... весной приехали все "прелести" увидели, но это уже наша вина... а как сунулись оказалась не хилая задолженность, лет так за 15, как участок пустовал... точно не помню, вроде что то 20 тыс, может 20 с копейками  >:(

Nasya:

--- Цитата: ННаталья от 29 Апреля 2015, 12:58:29 ---да скорее всего именно недобросовестно подошла к этому делу... мы с ней сталкивались, когда она еще лет 15 назад в миэле работала, а в этот раз (7 лет назад) встретили ее уже в другом агентстве

покупали участок в снт, зимой... весной приехали все "прелести" увидели, но это уже наша вина... а как сунулись оказалась не хилая задолженность, лет так за 15, как участок пустовал... точно не помню, вроде что то 20 тыс, может 20 с копейками  >:(

--- Конец цитаты ---
и что, эти долги на вас "повесили"? это незаконно. я знаю, что многие председатели СНТ начинают новых собственников шантажировать на предмет уплаты долга, электричество отключать и прочее - можно смело идти в суд, писать в прокуратуру - ему мало не покажется :)
просто они считают, что так проще, чем искать предыдущего собственника, судиться с ним и т.п. они не понимают, что могут поиметь с этого гораздо бОльшие неприятности, если новый собственник не поленится отстаивать свои права.
а что, кстати, тот риелтор? просто открестился от этой ситуации? можно было и к нему вопросы предъявить, если договор с агентством был вами заключен. на предмет ненадлежащего оказания услуг.
сейчас-то уже, скорее всего, "поезд ушел", срок исковой давности истек, я так понимаю. со времени сделки 7 лет прошло? вот, елки-палки, 20 тысяч - это и сейчас деньги ощутимые, а 7 лет назад - вообще очень приличная сумма... сочувствую... вот в таких случаях у меня в принципе отсутствует "профессиональная солидарность", наоборот, очень неприятно и возмущает, когда из-за таких "специалистов" ложится пятно на всех остальных работников этой области  :blush:

ННаталья:
покупали зимой, 7 лет назад (я еще тогда беременна первым была)
после этого поехали только в мае смотреть на наше "чудо", а там 1/3 участка в воде :-X
второй раз поехали в середине лета, тогда то мы и узнали о задолженности (и еще много интересного об этом участке), получается с покупки пол года прошло точно
никуда мы не обращались, бывшего хозяина искать тоже не стали, тем более он перед продажей говорил, что собирается в подмосковье уезжать, типа строиться и жить там... короче мутная история там
с этой Женей тем более не хотелось больше дел иметь, так что мы просто оплатили все долги сами и стали заниматься участком
сколько же сил нам потребовалась привести его в божеский вид :-X
продавец с риэлтором вместе были (по договору или нет, не знаю), мы сами их нашли, т.к нам нужен был участок именно в этом месте  :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии