Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Консультации по недвижимости.

<< < (3/129) > >>

Nasya:

--- Цитата: Элли от 29 Апреля 2015, 11:47:51 ---Ещё раз спасибо за такой подробный ответ :-)  Я поняла, что вопросов по сдаче может возникнуть много, тем более, что этих людей я не знаю, если бы были знакомые - это проще. А вот можно ли обратиться в агентство, чтобы они провели с нами эту сдачу, договор составили и т.п?

--- Конец цитаты ---
Вот как раз со знакомыми, как показывает практика, и возникают периодически проблемы  :D Опять-таки, знакомым сдают, как правило, без договора, потому, что "свои люди", "неудобно", а потом все это боком выходит. Так что договор надо составлять в любом случае и максимально подробный. Что касается услуг агентства в этом вопросе, то договор, конечно, составить можно, а вот что касается сопровождения - тут вопрос оплаты. Обычно агентство берет при сдаче комиссионные 60% с нанимателей,  при этом проверяют все те моменты, о которых я писала выше и еще кучу других, так же агентством составляется договор и, опять же, как я упоминали выше, в случае возникновения в дальнейшем каких-то вопросов, агентство подключается к их разрешению. Т.е., агентство-то может сопроводить, но кто будет это оплачивать? Если эти наниматели вышли на вас сами, ну или Вы их нашли, я не знаю вашей ситуации, они,я думаю, не планируют платить какие-то дополнительные деньги, а агентство, как вы понимаете, не может работать бесплатно :) Так что - все решаемо,но первый вопрос, который должен быть решен - это вопрос оплаты :)

Nasya:

--- Цитата: Lenok от 29 Апреля 2015, 11:55:36 ---Я со своей стороны не стала бы заключать договор НАЙМА, т.к. некоторые люди в силу своего не знания, считают этот договор социальным наймом, поначитаются инфы и начинается цирк  :D

--- Конец цитаты ---
а какой тогда?  :question:


--- Цитата: ННаталья от 29 Апреля 2015, 12:09:28 ---девочки-риэлторы, такой вопрос, вы как нибудь проверяете объекты недвижимости, например на долги, судимых родственников и пр... :question:

--- Конец цитаты ---
конечно, все это проверяется при сопровождении сделки  :yep:

Lenok:

--- Цитата: Nasya от 29 Апреля 2015, 12:12:24 ---а какой тогда?  :question:

--- Конец цитаты ---
аренды

ННаталья:

--- Цитата: Nasya от 29 Апреля 2015, 12:12:24 ---конечно, все это проверяется при сопровождении сделки  :yep:

--- Конец цитаты ---
значит мы в своем время на недобросовестного риелтора попали  :(

Nasya:

--- Цитата: Lenok от 29 Апреля 2015, 12:13:29 ---аренды

--- Конец цитаты ---
для жилых помещений? нельзя, Лен. аренда - только для нежилых помещений или юрлиц (34 глава ГК). для жилых и физиков - по 35 главе ГК - договор найма жилого помещения. в противном случае такой договор будет ничтожен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии