Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Консультации по недвижимости.

<< < (2/129) > >>

Элли:
Спасибо огромное! А можно ещё вопросик?  :blush: Я правильно понимаю, что арендаторы и наниматели - это одно и тоже? И по поводу регистрации - если я их не буду регистрировать чем мне это грозит? И, получается, что у них в таком случае вообще нет возможности зарегистрироваться?

Nasya:

--- Цитата: Элли от 29 Апреля 2015, 01:24:26 ---Спасибо огромное! А можно ещё вопросик?  :blush: Я правильно понимаю, что арендаторы и наниматели - это одно и тоже? И по поводу регистрации - если я их не буду регистрировать чем мне это грозит? И, получается, что у них в таком случае вообще нет возможности зарегистрироваться?

--- Конец цитаты ---
Не совсем одно и то же. В общем случае, арендаторы - это юрлица, наниматели -физлица. В принципе, сдавать вы можете и тем, и другим, по сути, в обоих случаях речь идет об имущественном найме.
Насчет регистрации - ответственность наймодателя наступает в соответствии с Федеральным законом РФ от 21 декабря 2013 г. N 376-ФЗ, так называемый, "закон о "резиновых" квартирах", он в большей степени направлен против фиктивной регистрации граждан и там ответственность уже уголовная, а в "вашем" случае - это административка, от 2 до 5 тыс. руб., что, впрочем, тоже неприятно. Посему - лучше не связываться. Впрочем, некоторые наймодатели оформляют своим нанимателям и временную регистрацию - за дополнительную плату, но не надо забывать, что это приведет к увеличению коммунальных платежей и даже когда эти граждане съедут - придется побегать по инстанциям, чтобы вернуть "статус кво". Так что, повторяю - лучше с такими вариантами не связываться. Опять же у них есть другие возможности, чтобы сделать эту самую временную регистрацию, не надо за них переживать, переживайте лучше за себя ;)

Элли:
Ещё раз спасибо за такой подробный ответ :-)  Я поняла, что вопросов по сдаче может возникнуть много, тем более, что этих людей я не знаю, если бы были знакомые - это проще. А вот можно ли обратиться в агентство, чтобы они провели с нами эту сдачу, договор составили и т.п?

Lenok:
Я со своей стороны не стала бы заключать договор НАЙМА, т.к. некоторые люди в силу своего не знания, считают этот договор социальным наймом, поначитаются инфы и начинается цирк  :D

ННаталья:
девочки-риэлторы, такой вопрос, вы как нибудь проверяете объекты недвижимости, например на долги, судимых родственников и пр... :question:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии