Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Программа "Молодая семья"

<< < (4/47) > >>

Юльчик:
Вот еще.Норма предоставления жилья устанавливается в зависимости от категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий по договору социального найма. В отношении малоимущих граждан указанные нормы определяются органами местного самоуправления, а для иных категорий, могут быть установлены иные нормативы, утвержденные Федеральным законом или законом субъекта РФ. Так, например, инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), в том случае, если последние страдают тяжелыми формами хронических заболеваний. К числу таких заболеваний относятся активные формы туберкулеза всех органов и систем, психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения, проказа, ВИЧ-инфекция у детей и ряд других.

Ivolga:
Нормы устанавливают органы местного самоуправления. Но вот по 11 мы не проходим, хоть и эти метры разбросаны по разным городам. Не давно от знакомых услышали, что подняли до 13. Нам как раз этих нескольких метров и не хватало для того чтобы попасть в программу.

Юльчик:
Единственное я еще знаю,если поженились и прописали мужа/жену-это является заведомым ухудшением условий,и нужно подождать еще 5 лет,вроде этот неразумно еще не отменили.

Ivolga:

--- Цитата: Юльчик от 25 Апреля 2010, 10:08:01 ---Единственное я еще знаю,если поженились и прописали мужа/жену-это является заведомым ухудшением условий,и нужно подождать еще 5 лет,вроде этот неразумно еще не отменили.

--- Конец цитаты ---
Действительно неразумно. Типа живите на два дома. Интересно а где им ребенка тогда прописывать?

Вообще в эту программу мало кто может попасть. У меня большинство знакомых не проходят по тем или иным требованиям. Например, прописаны в разных городах, или на них была приватизированная часть квартиры (не было 18 лет), ну и самый распространенный не могут подтвердить доход (не белая зарплата). И из-за этого все эти молодые люди с детьми лишены возможности воспользоваться помощью государства.
На обнинском форуме был пост, где парень сказал, что по программе уже образовалась приличная очередь и двигается она крайне медленно, а из-за кризиса финансирование урезается.

Юльчик:
Короче в нашей стране всегда все было или за связи,или за деньги,я думаю тут таже фигня  >:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии