Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что взять с собой  (Прочитано 68889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Что взять с собой
« Ответ #135 : 03 Апреля 2017, 14:10:55 »
Шапочку и носочки наденут сразу после родов. Памперс тоже.
Одежонку для ребенка берите конечно. Вот распеленаете из роддомовских пеленок и оденете соответственно полу :D
Дети развиваются через движение. Туго спеленатых детишек может и удобно транспортировать, но это ограничение свободы!
Freedom forever!
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн Л777

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Что взять с собой
« Ответ #136 : 19 Января 2018, 14:22:38 »
Шапочку и носочки наденут сразу после родов. Памперс тоже.
Одежонку для ребенка берите конечно. Вот распеленаете из роддомовских пеленок и оденете соответственно полу :D
Дети развиваются через движение. Туго спеленатых детишек может и удобно транспортировать, но это ограничение свободы!
Freedom forever!
Согласна с Вами, что лучше в одежду одевать.
Малыш все 9 месяцев в животе проводит в позе эмбриона, а пеленание - это насильно заставлять занимать позу солдатика, которая для него противоестественна. Роды и первые дни жизни для малыша и так стрес, а тут еще и тугое пеленание. Представьте как вас туго запеленали и положили на спину  - ни рукой не пошевелить, ни ногой, ни согнуться ни как, я думаю, что это очень тяжело физически и долго так лежать не удобно.
Как вариант - свободное пеленание - когда малыш может и руками двигать и ногами.
Но мой первый ребенок, когда я его пыталась по началу пеленать очень сильно злился на это и капризничал, пока из пеленок не выбирался, а только потом успокаивался. Да, возможно поэтому он спал хуже, но зато быстрее научился координировать свои движения.

 







Аренда на форуме