Мой дом, моя семья! > Наши права

Изменён порядок вывоза детей за рубеж.

<< < (2/12) > >>

Nasya:

--- Цитата: зима от 13 Мая 2015, 02:02:31 ---когда именно и кто метался?)

--- Конец цитаты ---
Вам всех перечислить поименно?

зима:
можете попробовать, это же вы написали, что кто-то там метался.. не я
я всего лишь поинтересовалась, кто метался и когда, может лет 10 назад (точно не знаю сколько этот порядок уже действует, года три-четыре точно) тогда возможно и метались))
а может и по не знанию, а может согласие нужно на визу, выезд и виза это разные вещи
вы бы дату, когда принято это постановление озвучили бы, меньше было бы вопросов

Nasya:

--- Цитата: зима от 13 Мая 2015, 02:07:45 ---можете попробовать, это же вы написали, что кто-то там метался.. не я
я всего лишь поинтересовалась, кто метался и когда, может лет 10 назад (точно не знаю сколько этот порядок уже действует, года три-четыре точно) тогда возможно и метались))
а может и по не знанию, а может согласие нужно на визу, выезд и виза это разные вещи
вы бы дату, когда принято это постановление озвучили бы, меньше было бы вопросов

--- Конец цитаты ---

Я что-то в стартовом сообщении написала про визу?
Если Вы сами точно не знаете - может, не следует утверждать столь категорично?
Тем более, думаю, не стоит засорять флудом и глупыми вопросами тему, которая может оказаться полезной другим.
Я привожу информацию о разъяснении правил выезда детей за границу заместителем руководителя департамента пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России, опубликованного в "Российской газете" 11.05.2015

Здесь более подробно (для тех, кого это действительно интересует) :
http://www.rg.ru/2015/05/12/vyezd.html

зима:
ну вот первая же фраза))
"общее законодательство, которое касается порядка выезда и въезда детей в Россию, не менялось уже с 1996 года"

Buka:

--- Цитата: Nasya от 13 Мая 2015, 01:57:34 ---да? а с чего ж тогда бедные женщины метались, отлавливая, а, иной раз и уговаривая своих "бывших", чтобы тот разрешение на выезд ребенка дал?

--- Конец цитаты ---
Мечущиеся мамы просят разрешение не на выезд из России, а на въезд в другую страну. Так как въезд осуществляется по закону принимающей страны. Например, в Турции не требуется разрешение второго родителя,а в Египте нужно обязательно. И чтобы не застрять на границе, мамочки берут у папочек наторильно заверенное разрешение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии