Мой дом, моя семья! > Дачники-огородники

Клубника-земляника, как получить высокий урожай?

(1/31) > >>

Юльчик:
Вот пересадили и привели в порядок клубничные грядки, вкопали посередине перегной, при пересадке в лунки кидала удобрение  шариками для клубники, место у нас не супер солнечное... Собираемся отметить бестолковые кусты и осенью выбросить. Вопрос:
Кто жрет клубнику? И чем и когда их травить?
Как размножить безусую? И усатую( сейчас все усы отрываю)

Мамуля:
Девчули, нужен совет, жила была клубника в грядке, ей лет сто )))) заросла прямо пашмя ... ужас ... полю и плачу ....  :-X
планирую, что сейчас отцветет, соберу ягоду и все выкопаю, сформирую пару грядок и рядками посажу.
Хотела спросить совет, вот есть этот укрывной материал черный матерчатый такой,
Черная пленка чем лучше или лучше просто сеном-травой укрыть?  ;D
Как разделить и распознать  между собой старые не нужные кустики и новые -хорошие, которые будут давать урожай хороший, чем удобрять? и удобрять ли вообще? (в смысле в землю навоз накладывать внуть ?)
куда лишние кусты выкинуть - толк от них будет или нет?




Юльчик:
Я просто выкопала все кусты,сделала грядки,между рядами вкопали перегной,в лунку удобрение для клубники в гранулах,а растения выбирала самые приличные на вид :D,решили кусты с плохими ягодами пометить и осенью в расход :yep:

Мамуля:

--- Цитата: Юльчик от 16 Июня 2015, 15:42:10 ---Я просто выкопала все кусты,сделала грядки,между рядами вкопали перегной,в лунку удобрение для клубники в гранулах,а растения выбирала самые приличные на вид :D,решили кусты с плохими ягодами пометить и осенью в расход :yep:

--- Конец цитаты ---

а как помечали?
т.е. сейчас какие кустики мало ягод дадут, те на выкинштейн?

Юльчик:
да,именно,будем на корявых палки вставлять и в компост :yep: Я просто не знаю как отличить в зарослях старые от новых,решила так :yep:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии