Мой дом, моя семья! > Дачники-огородники

Клубника-земляника, как получить высокий урожай?

<< < (2/31) > >>

Юльчик:
Еще вопрос,есть ли толк от черного укрывного материала и накрываете материалом светлым/пленкой с дугами ранней весной для раннего урожая,на сколько он ранний получается?

Натуся:

--- Цитата: Мамуля от 16 Июня 2015, 14:57:09 ---Девчули, нужен совет, жила была клубника в грядке, ей лет сто )))) заросла прямо пашмя ... ужас ... полю и плачу ....  :-X
планирую, что сейчас отцветет, соберу ягоду и все выкопаю, сформирую пару грядок и рядками посажу.
Хотела спросить совет, вот есть этот укрывной материал черный матерчатый такой,
Черная пленка чем лучше или лучше просто сеном-травой укрыть?  ;D
Как разделить и распознать  между собой старые не нужные кустики и новые -хорошие, которые будут давать урожай хороший, чем удобрять? и удобрять ли вообще? (в смысле в землю навоз накладывать внуть ?)
куда лишние кусты выкинуть - толк от них будет или нет?

--- Конец цитаты ---
я бы тогда сейчас пометила кусты с нормальными ягодками, и тогда оставила бы после сбора урожая усы от них и в новую грядку сажала бы только новые усы!
удобрение покупала гранулы для клубники земляники
в лунку при посадке бы сыпала навоз в гранулах, а вот через пару недель посыпала бы уже и это удобрение, но не сразу при посадке.
и через черный материал один фиг прет трава  :-[ я зареклась и больше его вообще не использую.
все грядки закладываю травой скошеной! только так  :yep:

Наталка:
В прошлом году брала в питомнике клубнику ремонтантную, сорт не помню. Сидит она в полутени. Вымахала такая сильная! Но чудно мне: на ней ягоды образуются прям на цветке, то есть она цветёт ещё, а уже большая ягода посреди цветка. Я такое первый раз вижу) и цветёт не белым, а розовым. Может так и должно быть, я просто не в курсе, раньше клубнику-то покупала только) И усов море. Их когда рассаживать?

Натуся:

--- Цитата: Наталка от 16 Июня 2015, 18:24:38 ---В прошлом году брала в питомнике клубнику ремонтантную, сорт не помню. Сидит она в полутени. Вымахала такая сильная! Но чудно мне: на ней ягоды образуются прям на цветке, то есть она цветёт ещё, а уже большая ягода посреди цветка. Я такое первый раз вижу) и цветёт не белым, а розовым. Может так и должно быть, я просто не в курсе, раньше клубнику-то покупала только) И усов море. Их когда рассаживать?

--- Конец цитаты ---
ты это усы то откромсай пока она плодоносит. вот в перерыве между плодоношением можно усы оставлять, а так обрезай их все не оставляй, все в них уходит а не в ягоды  :flag:


а рассаживают их когда они укоренятся

Наталка:
Прям резать и выкидывать? Даже жалко  :D
Ладно закрою глаза и буду кромсать...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии