Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Куда пойти с ребенком в Евпатории  (Прочитано 5805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Немного поделюсь опытом

1. Два аквапарка
- Солнышко, самый большой в Крыму, мне кажется, по пути в Симферополь, возят автобусы с Евпатории бесплатно, а так же можно доехать на любом автобусе Евпатория-Симферополь
- Лукоморье, в самом городе, будет интересен детям, все сделано  по мотивом хороших русских сказок  8) 8) 8), дешевле чем Солнышко, горок меньше, площадь меньше
2. Два парка атракционов (есть еще нескоько площадок с платными батутами и тд, я их не считаю)
- Ринопарк - очень большой лабиринт, хорошее просторное кафе под крышей, современные атракционы, игровая комната. Дорого!
- Детский парк (100 меров от Ринопарка) ооочень много атракцонов, часть еще советского образца. Дешевле ровно в два раза. Есть где просто погулять. Позиционируют себя как дендропарк. Рекомендую!

В детском парке есть "ферма крокодилов". В крошечном помещении 6 крокодилов в кафельных бассейнах. Их не видно, не подойти. Один крокодил снаружи, с ним можно сфоткаться. больше 5 миинут смысла там находиться нет. Это стоит 200 р + 100-200 р за съемку. итого за 5 минут мы отдали 500 р..На мой взгляд в любом аквариуме/зоопарке будет толку больше.

Там же выставка песочных фигур. 200 со взрослого 150 с ребенка. Вышли оттуда через 3 минуты  :-\

3. Динопарк. Выставка динозавров, кафе, боулинг, кинотеатр. Очень хорошие отзывы, цен не знаю, так как прождали под дверью 2 часа и не попали. На вывеске стояло открытие с 11, по факту в час-два.

4. Аквариум - один раз стоит посетить точно

5. Дельфинарий -  8) особенно, если никогда не были

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Куда пойти с ребенком в Евпатории
« Ответ #1 : 07 Июля 2015, 16:08:31 »
Была пару лет назад: Дельфинарий да!!!!!!!!  :-* :-* :-*  до сих пор видео смотрим и парк с советскими атракционами очень порадовал, прямо ностальгия  8)


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Куда пойти с ребенком в Евпатории
« Ответ #2 : 28 Августа 2015, 11:28:58 »
Немножко дополню список Uny.
Нам безумно понравился Тропик парк, животных, конечно, не так много, но всех можно кормить, что вызывает у деток безумный восторг))))обезьянки, лемуры, кролики, лошадки, всякие паучки и птицы, змеи и крокодилы))))
и если еще застанете, посетите пятничные гуляния на Караимской. Советую приходить не к началу (обычно в 6), а часов в 7-8. Много мастер-классов, живые статуи, вкусности всякие.

Вам сказали спасибо Uny
Просто счастлива)


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Куда пойти с ребенком в Евпатории
« Ответ #3 : 11 Июня 2016, 22:41:30 »
И опять мы были в Евпатории!

В этот раз мы попали в аквариум на набережной.
Это что-то! Ощущение, что это любимое детище очень творческого человека с безудержно фантазией. Каждый сантиметр площади достоин внимания и фотографии.

там два этажа

Первый - весь пол в трехмерных картинах с морской тематикой, фотографироваться можно буквально на каждом шагу, мы сначала даже на рыб не смотрели.
На стенах скульптуры драконов, на потолках - драконы, на уровне пола - сундуки с сокровищами, добавьте к этому полумрак пещеры и свет от аквариумов и вы окажетесь в сказке :)

по пути на второй этаж - скульптура дракона, в него можно сеть и сфотографироваться, на втором этаже тоже масса интересного и даже скелет древнего чудовища, внутрь которого поместится пара тройка ребятишек

Огромные рыбины, небольшая акула и зубастые не то растения не то кораллы....эпитетов не хватает

Дочка в восторге, да и я получила массу удовольствия

Вход не дешевый - 500 р со взрослого и 300 с ребенка

Из минусов - нет подписей на некоторых аквариумах, приходилось спрашивать у сотрудников

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Куда пойти с ребенком в Евпатории
« Ответ #4 : 24 Мая 2018, 19:17:32 »
В 2017 попали еще в Парк Динозавров, макеты динозавров в реальную величину, некоторые озвучены и движутся, в центре песочница с окаменелостями, можно поиграть в археолога.
есть где фотографироваться. Не могу сказать, что поражена до глубины души, но один раз посетить стоит:)
ПС. туалет был ужасен

 







Аренда на форуме