О ВЕРЕ > Вопросы к священнику

Как быть?

<< < (2/13) > >>

Васёна:
А у меня другая проблема. Я наоборот хочу в церковь, но ...боюсь. Из-за одного эпизода в детстве, когда батюшка на меня наорал. Теперь меня преследует какой-то страх. Я хожу в церковь, но редко. И детей хочу водить. Но пока не могу с собой справиться.

Кузькина Мама:

--- Цитата: Васёна от 08 Августа 2015, 16:49:01 ---А у меня другая проблема. Я наоборот хочу в церковь, но ...боюсь. Из-за одного эпизода в детстве, когда батюшка на меня наорал. Теперь меня преследует какой-то страх. Я хожу в церковь, но редко. И детей хочу водить. Но пока не могу с собой справиться.

--- Конец цитаты ---

Вот пример. Если вдруг человек заболел редким заболеванием, который может излечить только один доктор, то человек идет к нему. И вдруг на него этот доктор накричал (все мы не без греха). Что же, человек принесет свою жизнь в жертву, только чтоб не идти к этому врачу? Не думаю  :)
Так что надо идти и никого не бояться. И детей приводить. Тем более, что в нашем городе уж точно нет такого батюшки, который станет кричать. Все отцы очень хорошие. ;) Выбери того, кто тебе покажется душевнее всех и подходи к нему на исповедь. Расскажешь свою проблему и все как рукой снимет  :yep:

Поночка:

--- Цитата: Васёна от 08 Августа 2015, 16:49:01 ---А у меня другая проблема. Я наоборот хочу в церковь, но ...боюсь. Из-за одного эпизода в детстве, когда батюшка на меня наорал. Теперь меня преследует какой-то страх. Я хожу в церковь, но редко. И детей хочу водить. Но пока не могу с собой справиться.

--- Конец цитаты ---
Я хожу в Храм на Аксенова. Там все батюшки хорошие. Но мне очень нравится отец Виталий. На исповеди всегда дает хорошие советы. От него такая доброта и теплота чувствуется! Он еще в Воскресной школе с детьми занимается. И к нему на исповедь многие стараются попасть. Попробуйте сходить.

Учитель воскресной школы:

--- Цитата: ЛесяЯ от 20 Июля 2015, 11:00:10 ---Доброго времени суток. У меня вопрос такой-можно ли и нужно ли упрашивать ходить в церковь??? Возможно звучит глупо, но все дело в том, что муж мой наотрез отказывается от церкви... Я не знаю, с чем это связанно-раньше мы всегда ходили в Храм вместе, ставили свечки, писали записки...

--- Конец цитаты ---

Упрашивать не нужно. Верующий человек, это человек, у которого произошла встреча с Богом, перевернулось сознание. У него другие ценности. (звучит как сумасшествие, но это так)

Потом уже крещение, потом уже посещение церкви, исповедь, причастие. И собственно жизнь в другой среде, среди верующих.

Могу предположить, что у Вас произошла эта встреча с Богом, в душе. Вас тянет к Нему. Вам хочется бывать в церкви.

У мужа этой встречи не произошло, или произошла, но он решил отмахнутся, не менять образа жизни, не менять свои ценности. В первом случае нужно просто терпеливо подождать. Нет на земле человека, к которому Бог бы не стучался в сердце. Во втором случае, все хуже, совесть то начинает пилить. И своими призывами в церковь Вы наступаете на мозоль, просыпается совесть, которую вроде уже уговорил. И она снова зудит.

Вам бы я посоветовал переходить на новый уровень. Прочесть Евангелие. Выбрать себе приход, то есть церковь и людей, котрые ходят в нее.

А муж неверующий освящается верующей женой. Иначе ваши дети были бы нечисты, а так они святы. (1 Кор.7:14)

Учитель воскресной школы:

--- Цитата: Васёна от 08 Августа 2015, 16:49:01 ---А у меня другая проблема. Я наоборот хочу в церковь, но ...боюсь. Из-за одного эпизода в детстве, когда батюшка на меня наорал. Теперь меня преследует какой-то страх. Я хожу в церковь, но редко. И детей хочу водить. Но пока не могу с собой справиться.

--- Конец цитаты ---

Это в каком храме произошло? И за что можно наорать на ребенка?
Давайте я на этого батюшку повлияю, чтобы он извинился?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии