О ВЕРЕ > Вопросы к священнику

Как быть?

<< < (3/13) > >>

Тина:
У меня был случай такой, стояли в очереди на исповедь, и перед нами исповедовалась старенькая бабуля, видимо, с дочкой, та её придерживала. Так вот исповедующий накричал на неё, что она медлит, забывает, что надо было записать грехи на бумажку тогда.,,вот тут не хватило?,, и постучал пальцем себе по лбу. Очень мне это запомнилось и , пожалуй, немного разочаровало.

Учитель воскресной школы:

--- Цитата: Тина от 10 Августа 2015, 11:39:22 ---У меня был случай такой, стояли в очереди на исповедь, и перед нами исповедовалась старенькая бабуля, видимо, с дочкой, та её придерживала. Так вот исповедующий накричал на неё, что она медлит, забывает, что надо было записать грехи на бумажку тогда. ,,вот тут не хватило?,, и постучал пальцем себе по лбу. Очень мне это запомнилось и, пожалуй, немного разочаровало.

--- Конец цитаты ---

Странная ситуация. К людям, которым тяжело передвигаться, священники сами приезжают.
Ситуация, при которой на исповеди присутствует еще и дочка, не нормальна.

Еще одна вещь. На счет того, что вы слышали, что происходило на исповеди. Когда я был совсем молодым, невольно был свидетелем исповеди, в которой глуховатая бабушка очень громко говорила со священником. Я слышал звуки, а мозг не мог эти звуки сложить в речь. Друг мой то же самое ощутил.
Прям ступор напал. После этого я сделал вывод, что Бог не дает другим слышать чужую исповедь.

Тройная ненормальность.

Вывод: Смените священника. Не нужно доверятся первому попавшемуся врачевателю души.

И скиньте в личку в каком храме это было, и с каким священиком?

Тина:
я могу и здесь написать. Это было в монастыре Пафнутьево-Боровском монастыре. Но было 8 лет назад, этого исповедующего видела один раз лишь, обычно все старались к о.Тихону попасть, но тогда он не исповедовал. 
Я больше нигде подобного не встречала, но тогда стало так неприятно, ибо священнослужителей считала лучше обычных, так сказать, людей, а тут такое нетерпение к пожилому человеку. Ну да ладно, а то осуждаю тут, грешу.
п.с. а про чужую исповедь-чистая правда! Тоже был такой случай, и поймала себя тогда на такой же мысли.)

Васёна:

--- Цитата: Учитель воскресной школы от 10 Августа 2015, 11:04:21 ---Это в каком храме произошло? И за что можно наорать на ребенка?
Давайте я на этого батюшку повлияю, чтобы он извинился?

--- Конец цитаты ---
Спасибо. Но этот эпизод случился 18 лет назад, не здесь.

Учитель воскресной школы:

--- Цитата: Тина от 10 Августа 2015, 13:57:44 ---я могу и здесь написать. Это было в монастыре Пафнутьево-Боровском монастыре. Но было 8 лет назад, этого исповедующего видела один раз лишь, обычно все старались к о.Тихону попасть, но тогда он не исповедовал.
--- Конец цитаты ---

Поставьте себя на место данного монаха. Да, он в первую очередь монах, а во вторую очередь священник.
Он ушел от мира, сбежал от всех проблем мира, от искушений.
Пафнутьев-Боровский монастырь - мужской монастырь. Раньше женщин за ограду вообще не пускали.

Тут приходит женщина, даже две. И изливают на него все свои житейские проблемы...
Он может и знать не знает о чем речь идет, может у него не было семьи, не было жены.
Может и было это все и он отказался в пользу уединенной жизни...

Все внутри него бунтуется от того, что ему приходится выслушивать все это! Он ведь еще и священник.
Но священник он в первую очередь для таких же монахов как он сам. А не для женщин.

Вот в нем этот внутренний бунт и вылился в то, что он с негодованием отвечал бабушке.

Есть ведь приходы в которых служат семейные священники. Которые понимают все женские проблемы.
К ним и нужно идти на исповедь. И не мучать бедных монахов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии