Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детская площадка в Обнинске - всем миром  (Прочитано 4930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Глеб

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Приветствую всех! Я представляю инициативную группу жителей домов Ленина, 95 и Кутузова, 4, рядом со старым бассейном.

Мы уже несколько месяцев бьемся за установку детской площадки в нашем огромном, но запущенном дворе. О нашей проблеме писала газета "НГ-Регион" в материале "Поиграй, если сможешь" (http://www.ngregion.ru/zhkkh/poigraj-esli-smozhesh). Город дворовыми площадками не занимается, и мы решили действовать сами. Ходили по квартирам, провели сбор денег, потом искали спонсоров. Собрали 137 000 руб., но на нормальную площадку пока не хватает. Нужно около 192 000 руб. 

Для сбора недостающих средств и распространения информации мы создали группу "ВКонтакте" под названием "Детская площадка в Обнинске - всем миром" (https://vk.com/club98815805). Там все подробности, фотографии, документы. Приглашаем в группу всех неравнодушных! Помощь и перепосты очень приветствуются.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Мне очень интересно, что входит в эту сумму? Т.е. есть какая-то контора, которая насчитала на эту сумму оборудование для детской площадки? Что там, качели, песочница, специальное покрытие? Просто я сама не раз для объектов смотрела детские площадки. На авито можно собрать с хорошей скидкой и качели и лазелку и чего-там только нет.
А уж на Али, я покупала качели за 650 р, а в Аисте они стоят 2650 р, так, для примера.
Как то странно собирать деньги без сметы и списка оборудования...


Может вам помочь, у вас есть чертеж, план детской площадки?

А вообще то это и мой двор :P

Я до 4х лет прожила на Кутузова, д. 4, во 2-м подъезде и ходила в садик, который теперь Центр реабилитации...




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Кстати, лето осталось 1,5 месяца, если хорошая погода будет. А вот как только выпадет первый снег, все конторы, которые торгуют детскими площадками очень сильно скинут цены, т.к. Не сезон, лучше не торопиться с покупкой оборудования...




Оффлайн Глеб

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
С покупкой мы не торопимся, проект и так уже растянулся на несколько месяцев.

Мы мониторили сайты очень многих производителей детских площадок. Помимо цены вот что еще важно учитывать. Оборудование будет взято на баланс управляющей компанией (она будет его обслуживать). Но у нее есть условие - у фирмы должны быть сертификаты на производство и установку оборудования. Опыт показал, что сертификаты на производство есть у многих, на установку - у единиц.
Оборудование должно быть надежным и крепким. У нас не охраняемый двор, как, например, у "Плазы". Поэтому пластиковые конструкции не годятся, т.к. вандалы их с легкостью разнесут. Также отсеиваем фирмы, которые производят оборудование скорее для дач, чем для городских дворов.

В итоге мы пока остановились на 1-2 фирмах. Одна из них подготовила для нас проект, прайс-лист - все это представлено в нашей группе. В указанную сумму входит спортивный комплекс, двойные качели, большая горка с изгибом, карусель + доставка и установка. И это действительно интересные и хорошие снаряды, мы сотни подобных уже просматривали.

Кстати, второй подъезд оказался самым активным в доме Кутузова, 4. Сдали больше всех. Заходите в группу, присоединяйтесь к жителям родного двора!

 







Аренда на форуме