Мамины секреты > Мамины секреты

Интересный вопрос про "это"

<< < (3/4) > >>

Cinderella:

--- Цитата: Jane от 20 Августа 2015, 15:28:28 ---А я правду сыну сказала, он спросил, как происходит рождение ребенка, точнее откуда он выходит, я рассказала, как есть, не стала сочинять. Правда ему лет 7 тогда было, не маленький уже. А вот как именно попадает ребенок в тело мамы пока не спрашивал))

--- Конец цитаты ---
а сын как отреагировал?

Jane:

--- Цитата: Cinderella от 20 Октября 2015, 09:30:11 ---а сын как отреагировал?

--- Конец цитаты ---
Нормально. Послушал, сказал, что понял.

Карамелька:

--- Цитата: Jane от 20 Августа 2015, 15:28:28 ---А я правду сыну сказала, он спросил, как происходит рождение ребенка, точнее откуда он выходит, я рассказала, как есть, не стала сочинять. Правда ему лет 7 тогда было, не маленький уже. А вот как именно попадает ребенок в тело мамы пока не спрашивал))

--- Конец цитаты ---
Я своей тоже рассказала недавно, как ребенок там растет, откуда он выходит.
Она мне: рожать не буду, удочерю лучше
Вопрос был про то, как он вообще туда попадает. Пока мы сказали так:когда мужчина взрослеет и любит маму, он дарит ей свое семечко в знак любви, вот это семечко и зарождает жизнь.

Natas:
Мне мама тоже рассказала все как есть, мне было любопытно, страха или неприязни не испытывала. Про роды не думала) Но я с детства была этаким "научным" ребенком, жажда знаний и не признавала никакого волшебства-мимишности и проч. ;)
А вот в садике со мной не хотели дружить после обсуждения этого вопроса, т.к. я из пипки вылезла, фу-фу, а другие из живота/из груди/из горла (!) и т.п. Я пыталась спорить что все рождаются "только из пип или животов", потом забила - просто удивлялась, почему они мне не верят, ведь я же правду говорю.

С Ксю все было по той же схеме, она прагматик. Ну и как раз ждали братика, когда ей 4 было, книжка про беременность и роды имелась в подробностях - она изучала. Антоха как-то не интересовался никогда, наверное сестра просветила  :D

MamaAnya:

--- Цитата: Natas от 20 Октября 2015, 12:54:11 ---А вот в садике со мной не хотели дружить после обсуждения этого вопроса, т.к. я из пипки вылезла, фу-фу, а другие из живота/из груди/из горла (!) и т.п.

--- Конец цитаты ---
Вот ведь родители фантазеры, да? :D Думаю лучше ребенку честно говорить что к чему, чем врать про капусту, магазины и методы извлечения из мамы :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии