Наш город Обнинск > Авто-давилки

Во дворе сбили ребенка

<< < (2/21) > >>

Татьяна_А:

--- Цитата: Tatka от 24 Августа 2015, 23:11:37 ---Тань, если дочка ехала по проезжей части - ее вина 100%. Т.к. дети не могут кататься по проезжей части.

--- Конец цитаты ---

Является ли придомовая территория проезжей частью? Вот где это можно посмотреть? У меня мысли совсем разбежались

Tatka:

--- Цитата: Татьяна_А от 24 Августа 2015, 23:23:06 ---Является ли придомовая территория проезжей частью? Вот где это можно посмотреть? У меня мысли совсем разбежались

--- Конец цитаты ---
А что значит придомовая? Я так понимаю, что там есть тротуар и есть дорога. Если бы сбили дочку на тротуаре, то вина водителя. Но дочку сбили на дороге, правильно?

Татьяна_А:

--- Цитата: Tatka от 24 Августа 2015, 23:18:35 ---Дорога -во дворе. «Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств

--- Конец цитаты ---

То есть любой автомобилист сбивший ребенка во дворе прав? Я знаю одно, я теперь не слезу с нашей УК пока не установят во дворе лежачего полицейского, хотя бы 2 штуки, на самых "скоростных" участках двора.

ННаталья:
Таня, а с какой скоростью он ехал?

Tatka:

--- Цитата: Татьяна_А от 24 Августа 2015, 23:26:15 ---То есть любой автомобилист сбивший ребенка во дворе прав? Я знаю одно, я теперь не слезу с нашей УК пока не установят во дворе лежачего полицейского, хотя бы 2 штуки, на самых "скоростных" участках двора.

--- Конец цитаты ---
Да. Дети не должны ездить по проезжей части.
Лови для информации: http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии