Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Во дворе сбили ребенка  (Прочитано 37013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #60 : 25 Августа 2015, 09:55:51 »
Номер водилы в студию, страна должна знать своих "героев"!

Вам сказали спасибо Любимка
               

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #61 : 25 Августа 2015, 09:56:36 »
Я не пойму, как при скорости 20 км можно сбить ребенка.она выскочила на велосипеде откуда-то?понятно, что можно перелом получить и упав на месте, но сам факт столкновения, она ему на капот неслась на велике? обьясните, люди.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #62 : 25 Августа 2015, 10:06:38 »
Я не пойму, как при скорости 20 км можно сбить ребенка.она выскочила на велосипеде откуда-то?понятно, что можно перелом получить и упав на месте, но сам факт столкновения, она ему на капот неслась на велике? обьясните, люди.

У нас во дворе, бывает, дети на великах так гоняют, скорость у самих, наверное, больше 20 км/ч, немудрено увечья получить. Особенно любят с горки с разгоном...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #63 : 25 Августа 2015, 10:08:31 »
У нас во дворе, бывает, дети на великах так гоняют, скорость у самих, наверное, больше 20 км/ч, немудрено увечья получить. Особенно любят с горки с разгоном...

В данном случае, поперек дороги не сильно то и разгонишься.
               

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #64 : 25 Августа 2015, 10:08:50 »
Я не пойму, как при скорости 20 км можно сбить ребенка.она выскочила на велосипеде откуда-то?понятно, что можно перелом получить и упав на месте, но сам факт столкновения, она ему на капот неслась на велике? обьясните, люди.
Там поворот. И дочь и водитель выезжали из за поворота.  Дочь отъезжала от подъезда. Расстояние от подъезда до места столкновения максимум 9-10 метров. Скорость у дочки была небольшая. Про водилу ничего не могу сказать. Я момента столкновения не видела.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #65 : 25 Августа 2015, 10:13:03 »
У нас во дворе, бывает, дети на великах так гоняют, скорость у самих, наверное, больше 20 км/ч, немудрено увечья получить. Особенно любят с горки с разгоном...
А еще некоторые пытаются наперегонки с машиной нестись. Дети вообще в основной своей массе отвратительно гоняют (я не про конкретный случай говорю!) во дворах, да и везде. Несутся не глядя, вылетают из-за поворота, дороги переезжают, а не переходят рядом с великом. Я все время их боюсь, обидно будет из-за такого сорванца попасть в дтп. Да что дети ,взрослые на великах перезжают пешеходку ,вот таких, честно, и пропускать не хочется.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #66 : 25 Августа 2015, 10:23:39 »
А еще некоторые пытаются наперегонки с машиной нестись. Дети вообще в основной своей массе отвратительно гоняют (я не про конкретный случай говорю!) во дворах, да и везде. Несутся не глядя, вылетают из-за поворота, дороги переезжают, а не переходят рядом с великом. Я все время их боюсь, обидно будет из-за такого сорванца попасть в дтп. Да что дети ,взрослые на великах перезжают пешеходку ,вот таких, честно, и пропускать не хочется.
Вот по иронии судьбы только вчера за час до происшествия с дочкой,  ехали все вместе с дачи. Я остановилась на зебре, что бы пропустить пешеходов. Так по этой зебре пронесся мужик на велике на офигенной скорости. У меня дети сразу сказали, что он не прав. Надо спешиваться. А тут двор. Вот сейчас дочка мне задала вопрос. А где во дворе зебра? Где двор то можно переходить? Я не знаю как ей ответить на этот конкретный вопрос. Во дворах то зебр нет. Получается где не перешел, везде нарушишь.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #67 : 25 Августа 2015, 10:25:13 »
Вот по иронии судьбы только вчера за час до происшествия с дочкой,  ехали все вместе с дачи. Я остановилась на зебре, что бы пропустить пешеходов. Так по этой зебре пронесся мужик на велике на офигенной скорости. У меня дети сразу сказали, что он не прав. Надо спешиваться. А тут двор. Вот сейчас дочка мне задала вопрос. А где во дворе зебра? Где двор то можно переходить? Я не знаю как ей ответить на этот конкретный вопрос. Во дворах то зебр нет. Получается где не перешел, везде нарушишь.
наоборот, где перешел, там и прав. тк это жилая зона.


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #68 : 25 Августа 2015, 10:25:28 »
Вот по иронии судьбы только вчера за час до происшествия с дочкой,  ехали все вместе с дачи. Я остановилась на зебре, что бы пропустить пешеходов. Так по этой зебре пронесся мужик на велике на офигенной скорости. У меня дети сразу сказали, что он не прав. Надо спешиваться. А тут двор. Вот сейчас дочка мне задала вопрос. А где во дворе зебра? Где двор то можно переходить? Я не знаю как ей ответить на этот конкретный вопрос. Во дворах то зебр нет. Получается где не перешел, везде нарушишь.
Ну я так поняла ,что во дворах преимущество у пешеходов и велосипедистов все-таки.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #69 : 25 Августа 2015, 11:18:36 »
наоборот, где перешел, там и прав. тк это жилая зона.
именно так, независимо от наличия знака "жилая зона"
пешеходы в жилой зоне имеют право передвигаться по всей ширине проезжей части, имея при этом преимущество. Велосипедисты - тоже.

конечно, когда ребенок несется с жуткой скоростью на велике - другое дело, он может и в стоящую машину вписаться, должны быть все же рамки разумного (я опять же в общем, не конкретный случай).
В конкретном случае, по-моему, водитель должен быть послан со своим ремонтом...в суд
попробуй радугу:)

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #70 : 25 Августа 2015, 12:28:48 »
Таня, сочувствую! Скорейшего выздоровления дочке!!!
В прошлом году сама была на вашем месте, только у моего сотрясение мозга было и водитель никакой компенсации не требовал, наоборот, даже к ребенку в больницу потом приходил и фрукты приносил. В милиции сказали, что вина на ребенке, т.к. не убедился, что дорога свободна и стал переходить(трудно было убедиться из-за обилия припаркованных у обочины машин), но, т.к. он несовершеннолетний, вся вина с него снята. На этом все и закончилось. Водитель ремонтировался за свой счет :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #71 : 25 Августа 2015, 13:48:39 »
Водитель совершил наезд, поэтому он виноват. Все, никаких а если быть не может, степень вины решит только суд. Но у нас в стране правосудие такое, что исход дела может быть любой. К слову, 13 мая этого года дедушка подруги возвращался за рулем домой в Москве. Было уже темно и он не увидел, как человек бросился ему под колеса.  Человек был пьяный, пешеходного перехода не было рядом, дело было на ленинградке. Дедушку осудили и теперь потерпевший требует миллион компенсации. Либо семья подруги потратит миллион на адвоката, что бы эту компенсацию не платить.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #72 : 25 Августа 2015, 13:59:53 »
Не Юль , ты не права . У нас в стране можно убить человека и остаться не виновным , поверь мне (

Дедушку подруги признали виновным в дтп ? Если да- то от компенсации не уйти , если нет - то можно повоевать , миллион в таком случае маловероятно присудят
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #73 : 25 Августа 2015, 14:00:53 »
Водитель совершил наезд, поэтому он виноват. Все, никаких а если быть не может, степень вины решит только суд. Но у нас в стране правосудие такое, что исход дела может быть любой. К слову, 13 мая этого года дедушка подруги возвращался за рулем домой в Москве. Было уже темно и он не увидел, как человек бросился ему под колеса.  Человек был пьяный, пешеходного перехода не было рядом, дело было на ленинградке. Дедушку осудили и теперь потерпевший требует миллион компенсации. Либо семья подруги потратит миллион на адвоката, что бы эту компенсацию не платить.
ну, миллион на адвоката - это слишком, конечно :) я думаю гораздо меньше. А вот суды - это конечно тяжело, особенно для пожилого человека :(

Юль, а вообще, в данной ситуации почему водитель то виноват? не на пешеходном переходе, не в жилой зоне, да ещё и пьяный ??? Это что теперь можно так зарабатывать :o кидаться под колёса машинам не пойми где, а потом компенсации требовать? :-[

Татьяна, очень сочувствую Вам и дочке :( сама побывала под колёсами...
Скорейшего физического и морального восстановления buket

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #74 : 25 Августа 2015, 14:01:45 »
Я не знаю, кто как судит. но был случай с моим другом. Он сбил мужчину на не пешеходном переходе, он в дождь переходил проезжую часть. Друга оправдали практически сразу.
п.с. он не блатной и из бедной семьи.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме