Консультации специалистов > строительство и сделки с недвижимостью

Налоговый вычет с ипотеки на землю

<< < (2/10) > >>

Натуся:
 Если они приобрели эти объекты до 01.01.10, то вычет положен только на квартиру.
[/quote]
Да, до 01.01.10.
Я у сестры узнавала все для них, она до недавнего времени в нашей налоговой работала и делала мне все бумажки :)

Svetik:

--- Цитата: Натуся от 20 Февраля 2011, 21:40:01 --- Если они приобрели эти объекты до 01.01.10, то вычет положен только на квартиру.

Да, до 01.01.10.
Я у сестры узнавала все для них, она до недавнего времени в нашей налоговой работала и делала мне все бумажки :)

--- Конец цитаты ---
Ну да, за тот период вычет на землю еще не был положен  :yep:.

Ируня:
Svetik, спасибо огромное. :)
Я так обрадовалась,что вычет полагается. Сразу побежала в налоговую. Мне там сказали, что на землю полагается, если там есть дом построенный... и посоветовали почитать статью 220 налогового кодекса. Нашла я эту статью и на следующий день побежала опять. Ну а там главное чтобы земля была под ИЖС, и наличие дома совсем не обязательно. Мы с ним вместе ее прочитали и он согласился. Так что теперь собираю документы. :)

Svetik:

--- Цитата: Ируня от 21 Февраля 2011, 10:21:29 ---Svetik, спасибо огромное. :)
Я так обрадовалась,что вычет полагается. Сразу побежала в налоговую. Мне там сказали, что на землю полагается, если там есть дом построенный... и посоветовали почитать статью 220 налогового кодекса. Нашла я эту статью и на следующий день побежала опять. Ну а там главное чтобы земля была под ИЖС, и наличие дома совсем не обязательно. Мы с ним вместе ее прочитали и он согласился. Так что теперь собираю документы. :)

--- Конец цитаты ---
Вот и хорошо :) Удачи!

Луна:
Сообщения в теме давние. Подскажите, в данный момент какая ситуация с вычетом при приобретении земли? Это общий вычет на недвижимость на общую сумму не более 2-х млн. или вычет предоставляется и на то и на другое?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии