Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Сроки аренды жилья, гарантии, риски

<< < (2/7) > >>

Anna:

--- Цитата: dorogaya от 24 Сентября 2015, 21:52:39 ---Да и квартиру вы найдете у собственника на три месяца именно ту,которая у него выставлена на продажу
И через месяца-полтора пойдете на улицу и будете рады риелтору,который вас сможет заселить на оставшиеся полтора месяца! Скупой платит дважды! Проверенно рассказами таких вот клиентов....


--- Конец цитаты ---

Наташ, а объясни чайнику, как риэлтор может гарантировать, что собственник не передумает через пару месяцев и не выкинет жильцов на улицу? Я понимаю, что сроки прописываются в договоре, но реально какая ответственность по этому договору? С ним можно пойти в суд?

Натулёк:

--- Цитата: Смуглянка от 24 Сентября 2015, 22:05:28 ---Наташ, а объясни чайнику, как риэлтор может гарантировать, что собственник не передумает через пару месяцев и не выкинет жильцов на улицу? Я понимаю, что сроки прописываются в договоре, но реально какая ответственность по этому договору? С ним можно пойти в суд?

--- Конец цитаты ---
Ань , ты чего ? Риэлтор денюжку получил и все ариведерчи  :D Зачем ему этот головняк ? Единственное , что ты можешь сделать , так это припугнуть хозяина , что сольешь его в налоговую за неуплату налогов . Так как каждый второй не платит налог .
Честно , я по-другому не встречала .

Anna:

--- Цитата: Натулёк от 24 Сентября 2015, 22:14:04 ---Ань , ты чего ? Риэлтор денюжку получил и все ариведерчи  :D Зачем ему этот головняк ? Единственное , что ты можешь сделать , так это припугнуть хозяина , что сольешь его в налоговую за неуплату налогов . Так как каждый второй не платит налог .
Честно , я по-другому не встречала .

--- Конец цитаты ---

Я б сказала, что налоги не платит никто :D  Я просто по Наташиному посту так поняла, что она каким-то образом срок гарантирует, в отличие от собственника, который через полтора месяца выкинет на улицу.

terezika:
В стандартном договоре прописано, что если предупредить за месяц, можно в любое время попросить съехать арендаторов. И арендаторы точно также могут предупредить за месяц и съехать. Тут уж сроки прописаны- не прописаны,  не имеет абсолютно никакого значения.

Anna:

--- Цитата: terezika от 24 Сентября 2015, 22:23:17 ---В стандартном договоре прописано, что если предупредить за месяц, можно в любое время попросить съехать арендаторов. И арендаторы точно также могут предупредить за месяц и съехать. Тут уж сроки прописаны- не прописаны,  не имеет абсолютно никакого значения.

--- Конец цитаты ---

Я тогда не поняла, чем Наташа пугает автора вопроса  :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии