Наши дети > Детское здоровье

пневмония

<< < (2/32) > >>

Natali:
Ох надо же Аль. Буду держать кулачки, чтоб не подтвердилось!

Татьяна_А:
У меня муж 2 раза переболел пневмонией. Тут надо смотреть по состоянию человека, насколько тяжело протекает болезнь. 1-й раз муж лечился дома, его в стационар не взяли, мест не было, да мы и не настаивали. Состояние было не тяжелое. Из назначений были антибиотики в уколах, отхаркивающие препараты и ещё что-то, я уже не помню.
2-й раз лечили в больнице. Была высокая интоксикация, делали много капельниц помимо антибиотиков. О домашнем лечении речь вообще не шла.

Jane:
Аля, у меня Даня этой же фигней переболел. У нас в классе больше 7 человек слегли, мы тогда на весь город прогремели(( Все дети лежала в больнице, кроме моего. Очень плохо тогда получилось, нас не взяли в стационар, пришлось лечиться дома, у платного доктора. Но я не пожалела, доктор грамотно нас вылечила и дольше других держала дома. Не помню сколько точно нас кололи, болючий а/б, типа цефатоксима. Потом допивались сумамедом. Никакого небулайзера не назначали. Что то от кашля прописывали. Каждую неделю мониторили анализ крови ,потом контрольный снимок, после него назначили физио и массаж. На физио ездили в больницу, массаж делала сама. В итоге месяц лечения и еще около месяца сидели дома, врач не советовала выходить в люди ,потом освобождения от всех физ. нагрузок на долгое время.
Да, кстати, хрипов у нас даже не было и кашля практически тоже. Просто высокая темп-ра, долго длилось, поставили орви, через 4 дня стали давать а/б, но на его фоне темп-ра все равно периодически поднималась, небольшой кашель был. Мы даже думали, что на выздоровление пошли. Пока я СЛУЧАЙНО не встретила маму мальчика из нашего класса, который тоже так болел, она сказала, что его положили с пневмонией. А т.к. я оч мнительная, на следующий же день, сама потащила Даню на снимок, там у нас и обнаружили пневмонию. Т.е. мы ее в зачатке поймали, как нам врач сказала.

Аленький:
Теперь мою Женечку положили  инфекцию с подозрением на пневмонию. А Иришка после лечения АБ начала опять кашлять. И у нее, и у Маруси все время 37.2

Natali:
Ужас...
А изначально высокая темпа была?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии