Мой дом, моя семья! > Кулинария

Рецепты для приготовления в мультиварке.

<< < (2/142) > >>

Jane:
Чизкейк.
По рецепту используют Вуко (сырнотворожную массу) и 1 пачку обезжиренного творога. Я сдела с мягким творогом.
Продукты:                       5 яиц - не крупных (отделить желтки от белков),
                                        700-800 г мягкого творога (я брала в тубе, мягкой пачке в Пятерочке,
                                         1 пачку 9%, другую обезжиренного, получилось около 700 г),
                                         1 банка сметаны (250г) (не помню какую брала, но точно 20%),
                                         1,5 стакана сахара,
                                         3 полных стакана крахмала.

Смашать творог с желтками, сметаной, крахмалом до однородной массы. Белки взбить в густую пену и продолжая взбивать, добавить сахар. Очень! аккуратно! вмешать белки в творожную массу. Консистенция должна быть мягкая, как сметана. Перекладываем в МВ (не вываливаю, а ложкой постепенно), на Выпечку 65 мин. Потом оставить на 20 мин. после приготовления крышку не открывать!!! Затем вынуть кастрюльку поставить на стол до полного остывания и убрать в холодильник на ночь. Утром с помощью корзинки перевернуть чиз. Получается очень вкусный, нежный и воздушный.   В этом рецепте важно правильно взбить белки: охлаждаю их в хол-ке,можно и венчики в морозилку сунуть мин. на 20,  долго взбиваю белки, почти до пиков, потом понемного весь сахар добавляю, продолжая взбивать. А в творог вводим очень аккуратно: пару ложек белка добавила и потихоньку снизу вверх вмешиваю, я делаю это силиконовой лопаткой. И так весь белок, по несколько ложек. Но не очень долго.Масса очень увеличивается, поэтому посудину для творожной массы сразу брала очень большую.
Чизкейк потом опустится, но не ниже уровня той массы, что заложили в кастрюльку. Чиз понравился даже моей маме, которая терпеть не может все творожное.

На фото видно как он опустился, но это никак не отразилось на его вкусе. причем чиз без подложки и спокойно держит форму.

Jane:
В разрезе...

Jane:
Рецепт Дачного кекса писала выше. Сегодня его готовила, поэтому выставляю фото, для наглядности. Правда не понимаю почему его кексом называют, для меня он пирог все-таки.
Выпекала точно по рецепту. Немного поторопилась, поэтому крем слегка растекся. Крем: банка сгущенки вареной + сок половины лимона. Иногда добавляю цедру, но это на любителя. Сверху посыпала толченым печеньем и крошками от пирога. Думаю орехи тоже неплохо подойдут.

Бисквит получается очень мягкий, воздушный, влажный. Если добавляешь разрыхлитель, то цвет будет белый, а с содой - такой как на фото.

Мама-фея:
Рецепт, наверное, слишком сильно сказано, но всё таки выложу. :-) Такие блюда на скорую руку я делаю часто, раньше было заморочено, а теперь всё проще. Покупаю готовую овощную смесь, сметану, в этот раз были полуфабрикатные люля-кебаб (иногда котлеты по киевски, купаты, сосиски и т.д.). Засыпаю смесь в мультю, солю, перчу, добавляют 4-5 ст.ложек сметаны, сверху ставлю решётку пароварки и выкладываю туда мясную составляющую, ставлю тушение на час. Опа! Всё готово! За это время перемыта обувь, полы в коридоре, запущена стиральная машинка, переодеты в домашнее дети, покормлена кошка.  :D

Мама-фея:
Делаю уже второй раз курицу в сметанно-сырном соусе .... мммм, вкусно!  8)
Берём любые куриные части, я люблю бедра, морковку, лук, сырок плавленный, сыр твёрдый грамм 50-100, растительное масло, сметану 2ст.л., 2 зубчика чеснока.

Ставим мултю в режим выпечки на 60 минут, наливаем масло, туда лук, за ним тёртую морковку, чуть поджариваем, кладём курицу, добавляем 0,5-1 м.стакан воды (бульона), закрываем и жарим, за это время тру сыр, смешиваю со сметаной и чесноком, и минут через 30 от начала процесса приготовления выкладывают соус в курицу, опять закрываю и жду "пи-пи-пи". Гарнир любой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии