Мой дом, моя семья! > Кулинария

Рецепты для приготовления в мультиварке.

<< < (3/142) > >>

Jane:
Хлеб с кунжутом на молоке. Рецепт не мой, взят с сайта МВ.
Молока было мало, поэтому пропорции немного изменены и хлеб получился не очень большой.
молоко - 250 мл (чашка)
сахар - 1 ст. ложки
соль - 1,5 ч. ложки
растительное масло - 2 ст. л.
мука пшеничная - 2 чашки (250 мл)
дрожжи сухие - 2 ч. ложки
кунжут - 20 гр.

Смешиваем сахар, соль, дрожжи. Чуть подогреваем молоко в микроволновке (минута). Вливаем молоко + растительное масло.
Добавляем муку. Вымешиваем тесто. Крутое.
На пару часов в теплое место.
Выкладываем в мультиварку и даем постоять минут 10. Режим выпечка "60 минут", переворачиваем хлебушек и ещё 20 минут.

Jane:
И еще один рецепт хлеба в МВ. Но у меня он не совсем удался. Надо еще пробовать.

Хлеб пшеничный на кефире.
200 г - кефира
1 - яйцо ( желток и чуть белка)
1 ст.л.- сахара
1 ч.л.- соли
1 ст.л.- оливкового масла( можно сливочного или обычного растительного)
1 ч.л.- сухих дрожжей.
300-350 г - муки.

Кефир чуть подогрела в микроволновке.Яйцо разбила , желток и немножко белка вылила в кефир и туда же добавила масло,соль и сахар,перемешала. Смешала кефирную смесь, дрожжи и муку. Тесто получилось мягкое, не тугое. Кастрюльку МВ смазала растительным маслом ,а заодно и руки и переложила тесто в МВ ,предварительно обмазав его слегка руками маслом и равномерно распределила его. Закрыла крышку и поставила на режим подогрева. Минут через 20 выключила ( !!! ) и оставила подходить тесто в закрытой мультиварке еще минут на 40. Затем осторожно приподняла крышку, посмотрела -тесто увеличилось в размерах. Поставила на режим "выпечка" на 65 мин (в моей МВ и 55 хватило). Затем вытащила, с помощью корзины для варки на пару вынула хлеб, перевернула и уложила  хлеб обратной стороной. Поставила допекаться еще на 25 минут.Итого общее время выпечки 65+25 мин. После выпечки сразу вытащила хлеб из ведерка,чтобы не отсырел и оставила остывать на корзине для варки на пару,слегка прикрыв полотенчиком.

Jane:
Торт с кокосовым заварным кремом. Мне очень нравится  8)
Оригинальный рецепт писать не буду, в нем ингредиентов в половину больше. Напишу как готовила я.

стакан граненный-200 мл

Состав:
2 ст.л. какао,
1,5 стакана сахарного песка,
1,5 стакана муки,
2 яйца,
250 мл кефира (можно сыворотки от творога),
1 ч.л. соды и 1 ч.л. разрыхлителя,
немного уксуса, чтобы погасить соду.

Яйца взбить с сахаром, добавить какао, кефир, все взбить, добавить просеянную муку, соду и разрыхлитель, все перемешать.
В тесто можно добавить грецкие орехи.
Дать тесту постоять не менее 10 минут.

В мультиварке выпечка 65 минут.

Крем:
1 яйцо
1 стакан сахара
0,5 стакана молока
все взбить и на маленьком огне мешая варить до загустения, слегка остудить и добавить 4-5 ст.л. кокосовой стружки, все перемешать, остудить. Затем добавить 200 г сливочного масла (Я делала БЕЗ МАСЛА),  170-200 г сметаны (Я добавила 150 г) и все взбить до однородности.

Корж порезать на части, смазать этим кремом. Сверху полила растопленным шоколадом.

Цветочек:
Зебра
 рецепту 20 лет , по нему моя мама раньше готовила  :)

5 яйц
1.5 стакана сахара ( кладу меньше , если какао типа Несквика, потому что там и так сахар )
100гр масла( кладу 50)
1 ч.л. соды ( я делала без соды, а с разрыхлителем)
200гр сметаны ( кладу 100)
2 стакана муки
2ст.л. какао

Ну тут всё как обычно. сначала взбиваем яйца, постепенно вводим сахар,продолжая взбивать. добавляем сметану и растопленное масло . потом соду и муку .
потом дели тесто на 2 части , в одну - 2 ложки какао, в другую- ещё 2 ложки муки, чтоб консистенция была одинаковой.
в МВ , смазаную маслом выливаем тесто -либо по очереди по одной ложке каждого теста,либо как фантазия подскажет.  можно зубочисткой разводы красивые делать .
на Выпечку на 60 минут. при желании можно потом перевернуть и ещё минут 5 на др стороне .

Цветочек:
ещё вкусненько очень это каким -нибудь кремом либо сгущёнкой промазать. но я опять же не делаю с целью снижения каллорийности  :blush:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии