Мамины секреты > Мамины секреты

Я крепко задумалась

<< < (2/2)

Anna:
Меня удивили результаты второй части эксперимента. Ни в одной из 57 семей не проверяют у детей уроки? Или не делают их вместе (не все, конечно, но какие-то сложные темы)? Обычно на это уходит больше 11 минут и попутно получаются разговоры обо всем на свете))) Или я чего-то не поняла?

Uny:
моя в первом классе делает сама, показывает черновик и уходит исправлять  :-\
отдельно подходит за объяснениями по вопросам - а что значит такая поговорка, а когда такое говорят

с темой выполнения уроков на этом все, ну может еще побраню что скачет с малышами и до сих пор не села делать

Леська-Куралеська:
мы уроки вообще нон-стопом делаем,что называется:"сели,поели и опять полетели";задают стихи,рассказы учить наизусть(он у меня в 1-ом),пыталась с ним учить-он меня отсылает,говорит сам,пыталась проверить,говорит я уже выучил и всё.Я отстала-пока что носит только 5 по знаниям и 2 по поведению.У меня трое детей,если с каждым делать уроки-с гузду съехать можно.

Dasha:
А мой младший брат, класса, наверное, до пятого, каждое слово, каждую цифру, в общем, каждое действие, у мамы спрашивал  :-[ Потом, вроде, перерос  :D

Леська-Куралеська:
В продолжении темы...
Под Новый Год можно завести новую традицию-заполнять анкету-опросник.
Помните из нашего детства-мы заводили тетрадочки со всякими вопросиками и их заполняли наши одноклассники.Принцип тот же,но анкета ваша семейная и заполняется раз в год-как раз под Новый Год.
Вопросы могут быть от самых травиальных,типа:
      Какая у тебя самая любимая песня в этом году? Почему?
      Какой у тебя самый любимый фильм в этом году? Почему?
Вопрос "Почему?"-важен,возможно не на данный этап,а на будущее;вообще эта анкета больше и делается на будущее-это как ваш семейный дневник,через какое-то время,собравшись вместе в Новый Год,а может под Рождество вы достанете эту заветную тетрадь,будете читать и море воспоминаний нахлынет на вас,вспомните разные случаи -весёлые и на тот момент не очень,увидите какие смешные были ваши желания,проследите как растут и развиваются ваши дети(в 7 лет ваш сын мечтал о роботе и блоке жевачек,в 14 научиться танцевать брейк-данс,поцеловать Светку и накостылять Володьке из старшего класса,который всё время подтрунивает над ним,а сейчас в 17-поступить в престижный институт);да и самим будет интересно посмотреть как меняются наши взгляды и интересы,как мы всё-таки мудреем и взрослеем.
    Вопросы могут быть самые разные.могут быть и такие ,которые заставят задуматься и поразмышлять,например:
       Если бы на твоих каникулах мы могли отправиться абсолютно куда угодно, чтобы ты выбрал? Почему?
      Если бы ты мог изменить какую-то одну вещь в своей внешности, что бы это было?
        Если бы ты был невидимкой, куда бы ты пошел и что сделал?
       Чего ты больше всего боишься и почему?
        Что поднимает тебе настроение?
           Что тебя больше всего волнует?
        Какова твоя главная цель на следующий год?
        Какие три слова, на твой взгляд, лучше всего описывают нашу семью?
       Какие качества ты больше всего ценишь в других людях?
         Что бы ты изменил в мире, если бы мог?
         Что в школе самое хорошее? А что самое плохое?
        Кто твой лучший друг и почему?
          Как ты думаешь, в чем смысл жизни? Зачем мы живем?
        Как ты узнаешь, что прожил успешную жизнь?
 Главное,что вы получите,листая позже ваш семейный дневник- бесценный кладезь эмоций,приятных воспоминаний и настоящего ощущения,что вы одна семья,где все разные,но все вместе преодолевают различные трудности,помогают друг другу,разделяют счастливые моменты и в нужную минуту всегда рядом-ведь вы же СЕМЬЯ!
       

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии