Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Глюкозо-толерантный тест  (Прочитано 33016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Глюкозо-толерантный тест
« Ответ #75 : 06 Марта 2017, 21:12:53 »
Читаю вас ....зачем сейчас над беременными так издеваются? Если можно если ,не ошибаюсь, сдать кровь на гликированный гемоглобин...и она покажет ход сахара в течении 3 месяцев....хотя может и ошибаюсь..
А вообще от этого теста можно же отказаться? Просто если есть ,например, диабет такое кол-во глюкозы разве не вызовет нехорошие последствия??? Раньше же как-то обходились без этого теста....в общем , блин, жалко мне нынешних беременных....
Мне недавно врач сказала, что гликир.гемоглобин на большом сроке уже не особо показывает что. Но я недавно все равно сдала)

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Глюкозо-толерантный тест
« Ответ #76 : 12 Марта 2017, 15:28:16 »
Почему отказываются люди?-мне не понятно...В 2013 году будучи уже во второй беременности.Лежа в патологии мне был поставлен диагноз "диабет при беременности".Ранее никаких признаков нЕбыло,в семье диабетчиков нет.И вообще второй раз легче было ходить...Но если сравнивать как в 10 и 13 году вели беременных то небо и земля.Во второй раз за мной буквально врач по пятам ходила..смотрела что ем..кровь периодично проверяли.Эндокринолога специально вызывали для постановки точного диагноза.В итоге -сразу после родов все показатели крови нормализовались.(Еще будучи на каталке у меня кровь пришла лаборантка взяла).Но вся суть не в этом-суть в том .что был контроль за состоянием.Меня это тогда оочень поразило.
п.с.-никакой нагрузки глюкозой никогда не производится изначально при повышенном сахаре.при таких показателях кладут в стационар где вас наблюдают минимум неделю.
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Глюкозо-толерантный тест
« Ответ #77 : 12 Марта 2017, 18:37:11 »
Почему отказываются люди?-мне не понятно...В 2013 году будучи уже во второй беременности.Лежа в патологии мне был поставлен диагноз "диабет при беременности".Ранее никаких признаков нЕбыло,в семье диабетчиков нет.И вообще второй раз легче было ходить...Но если сравнивать как в 10 и 13 году вели беременных то небо и земля.Во второй раз за мной буквально врач по пятам ходила..смотрела что ем..кровь периодично проверяли.Эндокринолога специально вызывали для постановки точного диагноза.В итоге -сразу после родов все показатели крови нормализовались.(Еще будучи на каталке у меня кровь пришла лаборантка взяла).Но вся суть не в этом-суть в том .что был контроль за состоянием.Меня это тогда оочень поразило.
п.с.-никакой нагрузки глюкозой никогда не производится изначально при повышенном сахаре.при таких показателях кладут в стационар где вас наблюдают минимум неделю.
полная противоположность
повышенный сахар, не глядя отправляют на глюкозотоллерантный тест, плевать что сахар около 6, ставят диабет, и никакого стационара, так что зависит от врача, и после родов всем плевать, сама контролировала свой сахар


Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Глюкозо-толерантный тест
« Ответ #78 : 12 Марта 2017, 22:06:35 »
Гликированный гемоглобин даст среднюю температуру за 3 мес. В случае с беременными это не очень показательно, так как проблема могла появиться к примеиу месяц назад. В таком случее гликированный гемоглобин будет в норме при диабете беременной.
По хорошему, если при первой сдаче крови натощак сахар выше 5.1-5.2 дальше тест не проводится. Но это только если платно сдавать, когда вам смогут до приема глюкозы сказать изначальные цифры.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Глюкозо-толерантный тест
« Ответ #79 : 12 Марта 2017, 22:33:46 »
А если просто глюкозу сдавать натощак, и она в норме, это что-то дает?

 







Аренда на форуме