Наш город Обнинск > Дошкольное образование и школа

Радости и трудности учения.

<< < (18/19) > >>

Настя-шик:
Хвалить обязательно, проговорить за что конкретно 2 обязательно, от этого уже плясать... 
"резерв собранности" у ребенка ограничен, пустив все силы на внимательность и усидчивость при написание контрольных работ, "оторвалась" на перемене (надеюсь на перемене), восполнив тем самым эмоциональный фон. И это нормально и правильно для здоровья. Если  срывала урок, кричала, мешала другим заниматься на уроке, то это уже надо объяснять и прорабатывать, ругать не поможет.

Гречка:

--- Цитата: Marka от 25 Октября 2017, 17:33:58 ---Может просто заняться своими делами? В каком классе ребенок?

--- Конец цитаты ---
Отлично! Забить предлагаете. Пусть сама свое поведение корректирует.
Лучше, конечно кашу варить, это легче, чем воспитанием заниматься.
Авось сама образумится и наркоманкой не вырастет.

Натуся:

--- Цитата: Смуглянка от 26 Октября 2017, 09:56:36 ---Девочки, как преподаватель хочу сказать, что плохое поведение детей создает огромные проблемы на уроке. Я даже не могу сказать, что хуже - плохо успевающий ученик, или отличник, который все быстро понял, выполнил, и "стоит на ушах", отвлекая других. Провести беседу, конечно, надо, так как сейчас дети немножко другие, и для многих оказывается новостью, что на уроке нельзя играть в мобильный телефон, слушать музыку, выкладывать на стол посторонние предметы, без разрешения вставать и ходить по классу, петь  :D  и так далее. Но проводить беседу нужно было в начале учебного года, а если проблемы с поведением наблюдаются на протяжении всей четверти (о чем пишет Гречка), то можно уже и поругать. Детям уже с 3х лет объясняют правила поведения в садике, так почему же нельзя поругать в 7 лет? Конечно, ругать тоже можно по-разному, я не призываю орать и топать ногами, каждая мама знает, что действенно именно для ее ребенка.

--- Конец цитаты ---
согласна с Аней
но знаю случаи когда "родители делают огромные глаза, и говорят ну он же устал, ну да встал и пошел. ну а что такого"
Так что я бы тоже начала с разговора за что и почему, и если уже были проблемы с поведением сделала бы на этом акцент, что на те же грабли неоднократно...

Marka:

--- Цитата: Гречка от 26 Октября 2017, 13:11:12 ---Отлично! Забить предлагаете. Пусть сама свое поведение корректирует.
Лучше, конечно кашу варить, это легче, чем воспитанием заниматься.
Авось сама образумится и наркоманкой не вырастет.

--- Конец цитаты ---
Нет, вы меня не так поняли. Я имела ввиду, что когда очень хочется что-то сделать с ребенком, то лучше сначала справиться со своими эмоциями = заняться собой.

Daria_L:
Странный вопрос) для меня все просто - за успехи хвалить; с неуспехами разбираться вместе: за косяки - ругать. Хорошие отметки не могут быть оправланием плохих поступков, как и наоборот

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии