Мой дом, моя семья! > Домашнее хозяйство

еле заметные бело-серые черви

<< < (5/5)

Suslik:
И у нас в новом доме есть. Читала, что боятся холода. Зимой как-то уезжали и оставляли окна открытыми  на пару дней-не помогло.  :-\ стараюсь чаще мыть полы в ванной и туалете  и с немалым количеством жидкости для мытья полов. Щели, из которых вылезают и куда прячутся, брызгаю всякой химией для мытья. Помогает, но ненадолго. Есть подозрение, что както от соседей ползут или под потолочными рейками живут :-\

Силенти:
Проблема все актуальна...Причем замечаю уже и немаленький такие .... Сегодня одну даже на стену увидела.. .бррр

Vladilena:
Это мокрицы. У меня тоже такие есть в туалете и ванной. Появляются от влаги. Но это сложно устранить так как на трубах с холодной водой есть конденсат и там всегда будет мокро. А так прочитала из безвредных средств брызгать борной кислотой в щели там где их видишь или засыпать обычной солью места обитания. Я еще не пробовала ,но тоже хочу  их убрать уж больно противные они.

Силенти:

--- Цитата: Vladilena от 19 Апреля 2017, 09:49:28 ---Это мокрицы. У меня тоже такие есть в туалете и ванной. Появляются от влаги. Но это сложно устранить так как на трубах с холодной водой есть конденсат и там всегда будет мокро. А так прочитала из безвредных средств брызгать борной кислотой в щели там где их видишь или засыпать обычной солью места обитания. Я еще не пробовала ,но тоже хочу  их убрать уж больно противные они.

--- Конец цитаты ---
я пыталась как-то засыпать но с котом это проблематично - раскапывает, выкапыпает и вечно лезет в обработанные места. Разбрызгивание помогало лучше но я брызгала лимоном...противные да...но еще и быстрые...
пока Ярик не ползал ловила убивала...теперь еще пристальнее слежу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии