Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Как бороться с жадностью?

(1/7) > >>

Огарита:
Мне кажется, что у меня жадный ребенок. Сегодня я вообще в шоке была с него, он начинал просто дикую истерику, когда я пыталась повернуть кукурузу той стороной, которой кусать нужно, в итоге он ее швырял, начинал дикий ор и вообще уходил. Я сначала думала может зубки болят, но нет, сам ел спокойно. И что с этим делать?

Daria_L:

--- Цитата: Огарита от 08 Августа 2016, 11:45:45 ---Мне кажется, что у меня жадный ребенок. Сегодня я вообще в шоке была с него, он начинал просто дикую истерику, когда я пыталась повернуть кукурузу той стороной, которой кусать нужно, в итоге он ее швырял, начинал дикий ор и вообще уходил. Я сначала думала может зубки болят, но нет, сам ел спокойно. И что с этим делать?

--- Конец цитаты ---
Пройдет со временем. Младшая тоже так орала, теперь сама бежит делиться с сестрой. Проите переодически  у ребенка что-нибудь - Дай игрушку, пожалуйста....дай попробовать и пр. Со временем он научится.

Красота:
Мне тоже кажется пройдет :) Конечно если ему постоянно не напоминать, что он жадина (многие бабушки любят так повоспитывать)
У меня младший тоже сейчас с жутким поведением, все у старших отнимает, за ними все повторяет, они бесятся, мое терпение уже заканчивается, но я надеюсь, все таки дотерпеть пока это пройдет у него..

Огарита:

--- Цитата: Красота от 08 Августа 2016, 16:00:29 ---Мне тоже кажется пройдет :) Конечно если ему постоянно не напоминать, что он жадина (многие бабушки любят так повоспитывать)
У меня младший тоже сейчас с жутким поведением, все у старших отнимает, за ними все повторяет, они бесятся, мое терпение уже заканчивается, но я надеюсь, все таки дотерпеть пока это пройдет у него..

--- Конец цитаты ---
У старших такого не было?

Мама дочек:
Ребенок до 3 лет должен быть жадным, если не было этого периода то это не норма . Все его вещи это часть его и он должен защищать свои границы. Конечно учить делится надо , но мягко и постепенно. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии