Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Как бороться с жадностью?

<< < (2/7) > >>

Волошинка:
У меня младшая тоже до 3-х лет ничем не делилась, никого не угощала. Попросишь - делала вид, что не слышит. Или тоже оставляла и уходила. А сейчас с радостью всех угощает.

Светлана Трофимова:
Сами то часто делитесь ? Я вот жадная и не парюсь на этот счёт  :D

Daria_L:
Год назад если Таню чем-то угощали и просили поделится с сестрой, то она все быстро сама сжирала и любая попытка отобрать вызывала ор. Сейчас ей можно дать две порции гостинцев, и она сначала побежит отдавать долю сестре.

Klubni4ka:
Ой только сегодня ситуация была) девочка и мальчик отнимали у моего сына все его игрушки, а на то что он орал и чуть не плакал из-за этого, мамашки мне впаривали, что пусть делится!!! Ооох, как ему тяжело в садике будет и тд и тд. Прям порадовало))

Алёнkа:

--- Цитата: Мама дочек от 08 Августа 2016, 17:04:44 ---Ребенок до 3 лет должен быть жадным, если не было этого периода то это не норма . Все его вещи это часть его и он должен защищать свои границы. Конечно учить делится надо , но мягко и постепенно.

--- Конец цитаты ---
Нам сейчас 2г.10 мес. Начал жадничать только где-то с 2,5 лет  :-[ прям вырывает из рук, даже у маленького брата. Меня прям пугает уже это его поведение. Устала ждать когда же уже пройдёт  :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии