Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Как бороться с жадностью?

<< < (3/7) > >>

Klubni4ka:
А сколько младшему? У нас до рождения младшего вообще не было такого вопроса, сам все отдавал. А тут ревность, и до сих пор отбирает у малыша, но уже меньше

Огарита:

--- Цитата: Klubni4ka от 08 Августа 2016, 17:32:16 ---Ой только сегодня ситуация была) девочка и мальчик отнимали у моего сына все его игрушки, а на то что он орал и чуть не плакал из-за этого, мамашки мне впаривали, что пусть делится!!! Ооох, как ему тяжело в садике будет и тд и тд. Прям порадовало))

--- Конец цитаты ---
Не, ну что значит "пусть делится"? А то, что они отнимают, да еще и все игрушки, эти нормально что ли по их мнению?

--- Цитата: Светлана Трофимова от 08 Августа 2016, 17:15:52 ---Сами то часто делитесь ? Я вот жадная и не парюсь на этот счёт  :D

--- Конец цитаты ---
Так тут даже дело не в том, что я у него отбирала, даже наоборот, он еще и мою забрал и обратно не отдал ;D Но ведь я себе не брала, а просто повернула ее нужной стороной, чтобы он хвостик не пытался кусать и все это перед его носом

Алёнkа:

--- Цитата: Klubni4ka от 08 Августа 2016, 18:44:24 ---А сколько младшему? У нас до рождения младшего вообще не было такого вопроса, сам все отдавал. А тут ревность, и до сих пор отбирает у малыша, но уже меньше

--- Конец цитаты ---
1,5 года. Но это двоюродный наш брат, поэтому тут всё-таки не в ревности вопрос....наверное ))))

Zaznoba:
Так ты у него еду забрала, а мужик за еду родину продаст))) нет ничего страшного в жадности, это нормально, что ребенок знает свои вещи, Все его игрушки для него это тоже самое, что для нас щипчики для бровей, они его личные. И не надо заставлять их никому давать. А в саду игрушки общие, за них никто не дерется. Я своим детям всегда говорю, если берешь в сад игрушку-делись, не хочешь делиться - не надо брать. Сын стал носить игрушки лет в 5-6 в сад и то без фанатизма, дочь 3-4 года в сад если что и берет, то в шкафу хранит, жадная еще.

Anna:

--- Цитата: Мама дочек от 08 Августа 2016, 17:04:44 ---Ребенок до 3 лет должен быть жадным, если не было этого периода то это не норма . Все его вещи это часть его и он должен защищать свои границы. Конечно учить делится надо , но мягко и постепенно.

--- Конец цитаты ---

фух, Таня успокоила :D А если жадничает не только в плане своих вещей, но и всего остального? Моя сегодня во дворе девочке за столб подержаться не давала, отлепляла ее руки и все тут  :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии