Мой дом, моя семья! > Любители домашних питомцев

Я и моя собака

<< < (2/12) > >>

efferia:
У меня была подобная ситуация с кошкой, она выпала из окна и переьила позвоночник, в ветеринарке сказали неизвестно пойдёт или нет... Я не смогла долго мучить ни себя не кошечку... Потому что подгущники она снимала, и ходила под себя... Усыпила... И считаю, что для всех так было лучше, не смотря на то, что любила кошку очень

Ёжик:
Я бы не смогла столько выхаживать животинку.  Жалко конечно, ревела б наверное неделю, но отнесла усыпить.  Мне кажется,  это для всей семьи тяжело, и вряд ли дети после таких трудностей когда-нибудь захотят домашнее животное

Marka:
Ежик, имхо, дети должны знать, что домашний питомец - это не только радость, но и труд, иногда вот такой, как у Оли.

Olgasic:

--- Цитата: Kisyanya от 30 Августа 2016, 15:13:20 ---А если одевать на собаку памперс? то есть получается еще один ребенок.
не совсем поняла, она ходит или нет?

--- Конец цитаты ---
Ходит сейчас, но в туалет предпочитает ходить дома. Памперсы, конечно, пробовали и пробуем. Но он их снимает, разгрызает. Наполнитель из памперса рассыпается по полу постоянно.  :-[ Думали, хоть летом будет нормально на природе. А он в деревне даже с улицы в дом заходит дела свои делать.


--- Цитата: efferia от 30 Августа 2016, 15:23:20 ---У меня была подобная ситуация с кошкой, она выпала из окна и переьила позвоночник, в ветеринарке сказали неизвестно пойдёт или нет... Я не смогла долго мучить ни себя не кошечку... Потому что подгущники она снимала, и ходила под себя... Усыпила... И считаю, что для всех так было лучше, не смотря на то, что любила кошку очень

--- Конец цитаты ---
Я тоже считаю, так было лучше. Как был прав мой муж, когда предлагал сразу не оперировать, а усыпить! Это я со своим гуманизмом... А теперь, как Таня выше написала, собаке ее жизнь страданий не приносит, значит надо заботиться... а мои страдания... это мой выбор получается.

Ёжик:
Это понятно, что должны. Только вряд ли наблюдая как страдает собака, срывается мама, дети когда-нибудь захотят завести животное себе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии