Мой дом, моя семья! > Музыка, кино и телевидение

Что посоветуете посмотреть?

<< < (611/612) > >>

Ёжик:

--- Цитата: Силенти от 15 Апреля 2020, 20:51:11 ---Почему женщины убивают отличный сериал.

--- Конец цитаты ---
Да, тоже понравился. Еще посмотрела "Большая маленькая ложь", начало интригуещее, концовка предсказуема, но посмотреть один раз можно

ksenia73:
Черный Список и Как избежать наказания за убийство. Очень рекомендую 8)

Александра:
Всем советую сериал white lines. Новый май 20 г, на мой вкус супер :-*

Nasya:
Если не возражаете  :) выложу пост-рецензию моего супруга из его блога в ЖЖ о фильме, "Дальний космос".

Как "Безбилетный пассажир" (Stowaway) трансформировался в "Дальний космос" и что из этого вышло

В российском кинопрокате эту ленту почему-то решили запустить под таким названием. Сложно сказать, что руководило прокатчиками, может - решили, что российский зритель не поймёт игры слов и проигнорирует киноновинку? Безбилетники какие-то, фу, чего там смотреть? А тема космоса сейчас вроде как популярна. Помню, во времена СССР, польская фантастическая кинокомедия Seksmisja шла под кодовым названием "Новые амазонки" - и, кстати, оно вполне отражало содержание ленты. Наши цензоры вырезали тогда из картины довольно много откровенных сцен, но кое-что все же осталось - так что народ в кинотеатры валом валил. Но вернёмся к нашему "Безбилетному пассажиру", тем более, что в этом фильме темы секса нет от слова совсем. Тогда о чем же он, возможно, недоумённо спросите вы.
   
 "Экипаж космического корабля, направляющегося на Марс, неожиданно обнаруживает на борту «безбилетника». Однако миссию остановить уже невозможно, впереди долгие месяцы пути. После серьёзной аварии команда понимает, что ресурсов до конца полёта хватит не на всех, а значит выход лишь один… Но один член экипажа (Анна Кендрик) выступает против консенсуса большинства".
   
 Так в Википедии. По факту - неразумно изначально. Что за бардак в этом НАСА, если целого инженера наземной службы не заметили перед стартом? Как он вообще оказался закрытым за внутренней обшивкой корабля? По его словам, он проверял двигатели перед стартом. Есть ощущение, что этот негр явно чего-то недоговаривает. Ну а наземные службы перед стартом космического корабля не проверяют наличие своих сотрудников? Бардак, короче. Как тебе такое, Илон Маск?

    Негра решают убить, особенно - то ли кореец, то ли китаец, в любом случае - нехороший человек, редиска. А хорошая американка ценой своей жизни, пролюбив перед этим драгоценный баллон с кислородом, который всех бы спас (ну, фал плохо привязала, бывает, чо) спасает жизни остальных. В том числе - и негра, из-за которого вся эта канитель началась. Хорошее, своевременное кино! Black Live Matter, вот это вот всё.

    Смотреть - если уж совсем заняться больше нечем. Я сегодня ночью два часа сдуру потратил на это. Ну, хотел узнать, чем всё закончится. Надо было просто перемотать вперёд.

Nasya:
Что-то, в последнее время, ничего такого захватывающего из новых лент не попадается. Плюнули и применили традиционный, в такой ситуации, приём - начали смотреть ретроспективу кого-нибудь из маститых режиссёров. В этот раз - Мартина Скорсезе.

И, в общем-то, конечно, практически все эти фильмы уже были пересмотрены ранее, да и не по одному разу, но... Всё лучше, чем новые киношки "не о чём". Интересно, смотреть именно в хронологическом порядке, наблюдать, как растёт уровень Мастера.

Кстати, странно, что Скорсезе называют "мастером гангстерских боевиков". Не без этого, конечно, но, строго говоря, у него ОЧЕНЬ разноплановое творчестве, масса фильмов совсем на иную тематику.

В данном случае, сами понимаете, порекомендовать что-то конкретное не могу, надо смотреть ВСЁ!  :D   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии