Мой дом, моя семья! > Музыка, кино и телевидение

Что посоветуете посмотреть?

<< < (612/612)

Nasya:
Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой. Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Помогать — и мешать! — ему в этом будут нелюдимый старик-садовник, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, который никак не начнет говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад. И многие-многие другие, в чью жизнь вместе с ароматом апельсинов вот-вот ворвутся волшебство и приключения.

Ну, вы поняли, о чем речь? ;)
Неожиданно попалась ссылка - там пока еще есть раздача. Просто слышала от уже посмотревших довольно много не очень лестных отзывов. Если вы не помогли еще своими финансами побить рекорд всех фильмов по сборам (более 5 млрд руб!  :-[ )- может быть, есть смысл предварительно глянуть - стоит ли идти всей семьей в кинотеатр?
Сыылка: https://t.lafa.site/film/Komediya/cheburashka11.htm . Прятного просмотра! :)

Nasya:

--- Цитата: Nasya от 28 Января 2023, 04:05:26 --- Просто слышала от уже посмотревших довольно много не очень лестных отзывов.

--- Конец цитаты ---

Посмотрели сегодня с мужем )) Он такой, поддерживает ) Ну, и не знаю, почему люди негатив пишут, вполне неплохое кино. Вначале как-то нудновато, потом норм. Качество хорошее, скачали аж три варианта, для сравнения, лучше - формата MKV, побольше объемом. Ну, так, без фанатизма, гига на полтора (там и меньше есть) - вполне достаточно для, например, экрана в 42 дюйма. Но avi-формат - похуже качество, менее резко.

Силенти:
Мне очень сериал чёрная весна зашёл, хорошо снят, актеры отыграли отлично.. Сюжет вполне правдоподобно.
Сейчас начала Фандорин сериал смотреть, посмотрела по 2 серии только -нравится.

Nasya:

--- Цитата: Силенти от 30 Января 2023, 13:05:08 ---Мне очень сериал чёрная весна зашёл, хорошо снят, актеры отыграли отлично.. Сюжет вполне правдоподобно.
Сейчас начала Фандорин сериал смотреть, посмотрела по 2 серии только -нравится.

--- Конец цитаты ---
Фильмы (полнометражные) про Фандорина неплохие были. "Турецкий гамбит", "Статский советник". Еще вроде бы были, но их я уже не смотрела.

Nasya:
Фильм "Айта".

Ну, я традиционно репостну постинг моего супруга в его блоге на ЖЖ про этот фильм  :blush: О нём (о фильме, не о супруге  :D ) сейчас много говорят, почему он запрещен в прокате и т.п. Мы, кстати, смотрели фильм вместе с мужем - ничего такого, "националистического" я в нём тоже не обнаружила. Жаль даже, что его сняли с проката, там важные темы поднимаются. Разве что, весь этот "кипеш" вокруг него только сделает ему рекламу, все посмотрят и без всякого проката  ;D Итак (извиняюсь за отдельные резкие моменты в его "рецензии"):

Смотрел я эту "Айту". Ничего там такого нет, за что фильм надо снимать с проката - моё личное мнение.

С месяц назад смотрел, может, немного меньше. Короче - до всей этой свистопляски с, якобы, национализЬмом и вообще этим вот всем.

Да, показаны непростые взаимоотношения коренного населения с "понаехавшими" русскими. Да, ситуация обостряется из-за смерти девочки и нелепого совпадения имён, из-за чего вспыхивает "народный бунт". Но ведь как раз, показано стремление полиции, руководящих органов, сделать всё по закону, а не самосудом - несмотря на жёсткость отношений, несмотря на их личные чувства! На мой взгляд - именно это - основная идея фильма, а не их, можно сказать, дружеские подколки друг друга (до обострения ситуации), типа: "А, вы [русские, якуты - в зависимости от говорящего] - все на одно лицо". Ну, где тут русофобия, где тут национализм? Нету!

Но есть чиновничья дурость и страх: а ну как накажут, снимут с теплого местечка? Не пущать! Поздравляю, возвращаемся к цензуре в славной традиции - нет, не советских времен, точнее - советских, но периода "сухого закона", когда даже любое упоминание об алкоголе вымарывалось, доходя до абсурда. И вот такой же абсурд - прокатный запрет хорошего, интересного фильма - поднимающего, кстати, довольно серьезные вопросы. Поднимающего - но - НЕ ОБОСТРЯЮЩЕГО!

Я вот ни разу не либерал от слова совсем. Думаю, вам, читателям моего блога, это хорошо известно. Более того, я - патриот России, и ярый сторонник нашего Президента и проводимого им курса - и мне похер, сколько раз за это, в комментариях к очередному посту меня назовут "кремлеботом", прошамкают гнилым ртом о Лахте - или что там в тренде сейчас, не в курсе. Я этим не зарабатываю, я высказываю здесь свою личную позицию, а работаю я в другой области. Не говоря уж о том, что на местном уровне - там, где я живу, я, как некий городской сумасшедший, постоянно срусь в соцсетях с руководством города и области. И не только, надо заметить, в соцсетях, но и в другом формате, и на других уровнях приходится контактировать.

Да, Царь хороший - бояре плохие. Это мой лозунг, моё кредо. И, как говорил Владимир Семёнович: "У нас имеются отдельные недостатки, но об этом я буду говорить не с вами". Без обид. Не с теми, кто раздувают, пиарятся, хайпуют на этом негативе, а с теми, кого реально интересует судьба нашей Родины. Нашей Родины - с нашим Президентом. Потому, что он вытащил нашу страну из того болота, в котором ее топили те самые "либералы", "младо-реформаторы". Поэтому, ребята, установка такая: всё говно идёт с мест.

Ну и, разумеется, в отношении упомянутой очень неплохой ленты - аналогично. На местах перебдели, в центре чиновнички тоже перестраховались. Ну, да, это самое безопасное - запретить. Ошибешься - поругают. Но не снимут. А лучше бы - сняли. Чтобы избавляться от того же болота - только уже в людях. Оно плещется в них, булькает, смердит, оно отравляет атмосферу нашей Страны. Я не призываю с этим бороться. Я вообще ни с чем не призываю бороться. Всё отомрет естественным путём.

Короче, те, от кого это зависит. Не занимайтесь хернёй, дайте уже посмотреть фильм Главному - пусть он решает. Я почему-то уверен, что фильм ему понравится. Потому, что он - про простых честных мужиков, таких же, как он сам. Да, их заносит порою, они косячат - в чём-то. Но признают свои ошибки. И не стыдятся этого. Ибо не ошибается тот, кто ничего не делает. А вот тупо запрещать - это именно и означает: ничего не делать. А тот, кто ошибся и признал это - он делает выводы и в дальнейшем старается не допускать новых ошибок. Кстати, фильм именно этим и заканчивается - правильными выводами и решением не ошибаться больше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии