Консультации специалистов > Трудовые отношения. Предпринимательство и бизнес

Больничный лист

(1/3) > >>

Алёнkа:
Девочки-кадровики, подскажите, пожалуйста, в какой срок работник обязан уведомить начальство об открытии больничного листа и обязан ли вообще уведомлять, если на момент открытия б/л находится в отпуске?

Яшка:
Я не кадровик, но что помню из этого, если ничего не менялось, но мало ли там что-то с выплатами сдвинутся расчетные данные.
Во время отпуска о дне открытия больничного никого уведомлять не нужно. А вот если отпуск заканчивается, а сотрудник еще находится на больничном, то нужно позвонить работодателю и сообщить о том, что находитесь на больничном. И в день закрытия больничного придете на работу и напишете заявление о продлении отпуска или переносе его на другой период.

Алёнkа:
А в принципе есть какие-то сроки по уведомлению работодателя?
Сейчас же больничный как-то по-другому оплачивается, насколько я знаю.

Яшка:

--- Цитата: Алёнkа от 22 Сентября 2016, 14:38:10 ---А в принципе есть какие-то сроки по уведомлению работодателя?
Сейчас же больничный как-то по-другому оплачивается, насколько я знаю.

--- Конец цитаты ---
оплата то да, но вот сроков я не знаю, они как бы не прописаны про открытие и дни объявления работодателю...

н_астя:
В оплате просто убрали лишнее звено по переводу денег, а так все то же самое. Про предупредить как Яна сказала

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии