Консультации специалистов > Трудовые отношения. Предпринимательство и бизнес

Больничный лист

<< < (2/3) > >>

Вредина:
Ну как же убрали лишнее звено?
Раньше я просто отдавала больничный в отдел кадров и все,а теперь надо заполнить три простыни,вместе с больничный отдать отделу кадров,а потом отдел кадров все это пересылают в фсс и когда мне теперь фсс перечислит деньги я не в курсе

Алёнkа:

--- Цитата: Вредина от 22 Сентября 2016, 15:30:21 ---Ну как же убрали лишнее звено?
Раньше я просто отдавала больничный в отдел кадров и все,а теперь надо заполнить три простыни,вместе с больничный отдать отделу кадров,а потом отдел кадров все это пересылают в фсс и когда мне теперь фсс перечислит деньги я не в курсе

--- Конец цитаты ---
Нашла на просторах Интернета, что работодатель обязан в течение 5 дней передать данные в ФСС, а ФСС обязан перечислить деньги в течение 10 дней (в случае, если все доки заполнены без ошибок)  :)

Вредина:
Ну вот у коллеги при пересылке что-то накосячили и она больше месяца ждала деньги
А раньше я точно знала,что в зп придет и оплата больничного

Deva:
Подскажите, кто в курсе. У коллеги отцу сделали операцию на позвоночнике, живет он не в Обнинске. Она хочет поехать к нему на первое время после выписки, больше некому за ним ухаживать.   Теоретически можно взять больничный по уходу за близким родственником, а как это практически происходит?

Kisyanya:
Так и происходит. берется больничный лист по уходу в медицинском учреждении по месту ее жительства или пациента (в идеале у врача, который ведет пациента).
Заболевший взрослый, то есть достигший 15-летнего возраста, член семьи тоже нередко нуждается в уходе. Но если необходимость пребывания с ним в стационаре не облагается никакими временными лимитами, то оставаться с заболевшим родственником дома, то есть в ухаживать за ним в период амбулаторного лечения без ущерба для семейного бюджета можно только в течение 7 дней. Последующие время ни работодатель, ни государство оплачивать не обязаны, при этом больничный лист подлежит выдаче на весь срок, необходимый для ухода за больным.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии